鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: sdaqwyg
收起左侧

晒一下我昨天去潍坊万泉杀鸡的斤数,你们看看有什么感想!你们看了还敢去吗?

[复制链接]

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊
发表于 2013-2-26 14:31:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊

回 14楼(鸡到成功) 的帖子

鸡到成功:你喂得是万泉的合同鸡吗,是不是吃的料也是万泉的,听说他的饲料料比高,屠宰厂里面的猫腻太多了,当他们不挣钱的时候,也不会让我们挣到钱的 (2013-02-26 11:30) 
   到时候你去杀杀就知道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东潍坊安丘
 楼主| 发表于 2013-2-26 14:34:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

回  14楼(鸡到成功)的帖子

第14楼鸡到成功于2013-02-26 11:30发表的:

你喂得是万泉的合同鸡吗,是不是吃的料也是万泉的,听说他的饲料料比高,屠宰厂里面的猫腻太多了,当他们不挣钱的时候,也不会让我们挣到钱的
不是他们的合同鸡,今上年入他们的合同鸡来,岀成太差劲,就退了,他们的料就更不敢用了,我们这地方有用的料比1.8左右,。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河北唐山
发表于 2013-2-26 16:22:58 | 显示全部楼层 来自: 中国上海

回 13楼(sdaqwyg) 的帖子

sdaqwyg:棚前过磅加0.15元,厂报价4.65元。
在家过地磅:53416斤*4.8元=256396.8元

去厂杀胴体岀来的公斤数:53862斤*4.65元=250458.3元
你们说说谁还敢去。这可是我们养鸡户的血汗钱啊![s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58][s:58] (2013-02-26 11:15)
新手请教一下三种重量名词的概念:
          “去厂杀酮体”是不是屠宰场将鸡杀死放血并退了毛之后的重量啊?
          “在家过地磅”是在自己家的鸡棚里过的地磅?
          “棚前过磅”是啥意思啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员社区明星

来自
新疆喀什
发表于 2013-2-26 16:25:56 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆喀什地区
胴体价4.65比棚前价4.8要便宜??????为啥呢???
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
河南濮阳范县
发表于 2013-2-26 17:25:14 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
怎么杀出的酮体比毛鸡还重啊
什么原因啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
河北辛集
发表于 2013-2-26 18:09:35 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
没看明白,糊涂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员

来自
山东青岛
发表于 2013-2-26 18:22:42 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
没看明白,糊涂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河北沧州
发表于 2013-2-26 18:43:21 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
到人家家门上了,还不就待听人家的了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东潍坊安丘
 楼主| 发表于 2013-2-26 19:35:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

回  17楼(顺儿)的帖子

第17楼顺儿于2013-02-26 16:22发表的 回 13楼(sdaqwyg) 的帖子 的帖子

sdaqwyg:棚前过磅加0.15元,厂报价4.65元。
在家过地磅:53416斤*4.8元=256396.8元

去厂杀胴体岀来的公斤数:53862斤*4.65元=25045 ..
所谓的棚前过磅就是直接加0.15元卖给贩子。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东烟台
发表于 2013-2-26 19:52:39 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡

回 23楼(sdaqwyg) 的帖子

怎么那么好啊 卖给贩子还要加0。15啊 我们这收的都从来不给加钱啊,所以去杀酮体有很大可能比直接卖鸡更赚钱,我也正在考虑这批要不要杀酮体
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2013-2-26 20:01:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
我们这儿从来也没多加钱,你那边真好事
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东潍坊安丘
 楼主| 发表于 2013-2-26 20:05:32 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

回  17楼(顺儿)的帖子

第17楼顺儿于2013-02-26 16:22发表的 回 13楼(sdaqwyg) 的帖子 的帖子

sdaqwyg:棚前过磅加0.15元,厂报价4.65元。
在家过地磅:53416斤*4.8元=256396.8元

去厂杀胴体岀来的公斤数:53862斤*4.65元=25045 ..
去厂杀胴体是指去掉鸡爪子以及肚子所有的下内脏,鸡毛恳定是去掉的啊!还有鸡头,就是胴体了。最后称岀来的总重量加上鸡头的总重量除以0.717就是你的一车鸡杀岀来的重量,然后再和在家里过的地磅数一减就算岀你的一车鸡倒底杀岀多少公斤了。好的时候一只鸡能杀岀二至三量,0.717是指他们厂里定的最低标数,就是说100斤鸡岀71.7斤。这回明白了吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员常驻居民奖新人进步奖

来自
山东潍坊
发表于 2013-2-26 20:12:56 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
杀酮体  只要是好鸡都涨秤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东潍坊安丘
 楼主| 发表于 2013-2-26 20:20:28 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

回  18楼(秦智亮)的帖子

第18楼秦智亮于2013-02-26 16:25发表的:

胴体价4.65比棚前价4.8要便宜??????为啥呢???
好的时一只鸡能杀岀二至三量,比毛鸡多二至三量你说吚哪个合算,但是这一次在潍坊万泉就是没有杀岀来,连运费都没包过来,你们说这样的厂子谁还敢去杀。黑到家了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
辽宁瓦房店
发表于 2013-2-26 20:21:25 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连

回 23楼(sdaqwyg) 的帖子

sdaqwyg:所谓的棚前过磅就是直接加0.15元卖给贩子。 (2013-02-26 19:35) 
主要是棚前过磅什么意思?你自己家有地磅还是用小秤还是找大地磅过?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-5 13:03 , Processed in 0.216672 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表