鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14336|回复: 26
收起左侧

合同鸡

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
河南省安阳市
发表于 2013-2-10 21:11:04 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国河南安阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
杨老师我养的是合同鸡,鸡苗5.1   料1.7元   回收价5.1元  吃料9斤以上,市场价4.5以上没有料比   
4.5以下2:1的料比,多出的肉安市场价  合算吗 ?  我喂得第一批,5700+114,死掏500只,出29215斤肉
吃料55300,去取暖   电费,药费,杂项,赚了9000  这样的合同可以吗?
回复

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员社区明星

来自
河北省沧州市
发表于 2013-2-10 23:38:03 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
料比相对高了,不管养什么鸡能赚到钱才是我们的目的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
河南 新乡
发表于 2013-2-11 06:41:37 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
有点霸王条款!关键在这个公司的信誉度!若信誉好的话也行呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

细节决定成败,精益才能求精

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星忠实会员

来自
河南新乡
发表于 2013-2-11 06:47:37 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡

回 2楼(杨一帆) 的帖子

杨一帆:有点霸王条款!关键在这个公司的信誉度!若信誉好的话也行呀! (2013-02-11 06:41) 
同意楼上看法!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

细节决定成败,精益才能求精

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星忠实会员

来自
河南新乡
发表于 2013-2-11 06:58:53 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
合同有点霸王条款!市场价4.5元如何评定!?5.1元的鸡苗,出栏每只鸡公司及乎有3元利润,饲料方面有1元利润!就是只有4.6元市场价,五斤重的鸡也只亏2.5元吧了!
    所以说合同也行,信誉第一!
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

细节决定成败,精益才能求精

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星忠实会员

来自
河南新乡
发表于 2013-2-11 06:59:01 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡

回 2楼(杨一帆) 的帖子

同意楼上看法!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南省安阳市
发表于 2013-2-11 07:07:01 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
这是那个公司的合同?饲料质量咋样?4.5元价是近两年偏高价格!平均鸡苗在3元左右?这个公司很精明!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省聊城市
发表于 2013-2-11 07:49:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
你已经赚钱了 还有什么不好的!!1
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽亳州
发表于 2013-2-11 07:57:33 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
料比相对高了,不管养什么鸡能赚到钱才是我们的目的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
安徽
发表于 2013-2-11 08:05:05 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
料比相对高了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2013-2-11 08:06:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
合同鸡就是给别人打工
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
辽宁省丹东市
发表于 2013-2-11 08:29:41 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
我们这养的都是合同鸡,每只鸡有2元多利润,养好了每只能挣3-4元,吃的浓缩料,咋样?
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2013-2-11 09:56:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
赚钱是硬道理,学会算总账,对照你的养殖效果,自然就能做出合理的评判。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖社区居民

来自
重庆
发表于 2013-2-11 10:28:23 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
我觉得还是可以,只不过料肉比有点高,分析原因吧,如果厂家饲料越来越差,就不划算了,到后来就会赔钱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

细节决定成败,精益才能求精

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星忠实会员

来自
河南新乡
发表于 2013-2-12 06:44:40 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡

回 11楼(鸡如意) 的帖子

鸡如意:我们这养的都是合同鸡,每只鸡有2元多利润,养好了每只能挣3-4元,吃的浓缩料,咋样? (2013-02-11 08:29) 
很好了!养好才是硬道理!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-8 15:24 , Processed in 0.118174 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表