鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 有太阳的夜
收起左侧

多维   这么贵??

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:20:35 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 34楼(ws_caidao) 的帖子

ws_caidao:对,我们也去忽悠下卖药的人 (2012-10-11 00:14)
风水轮流转。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:21:14 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 35楼(天骄伊人) 的帖子

天骄伊人:玩多了,就什么样方法都会有 (2012-10-11 00:20)
阅历 经验
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:22:48 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 36楼(米粒儿) 的帖子

米粒儿:你让那个技术员给你拿样品来看。。。。不一定是一个产品吧,现在信息这么灵通,他们怎么敢打这样的价格战? (2012-10-11 04:19)
最好不是一个货。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:24:43 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 37楼(笑看花开花落) 的帖子

笑看花开花落:就是因为经销商摸透了养殖户的心态:贵药就是好药,价格就猛加,直到让你心甘情愿的买!奸商奸商,无商不奸! (2012-10-11 05:58)
是啊 就好像包包都想买LV  什么包不能装东西
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:26:14 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 38楼(闹闹) 的帖子

闹闹:在可以接受滴范围内哈.....唉  咱们可真不容易..... (2012-10-11 06:40)
前剥 后剥 左剥 右剥  咱就快皮包骨了[s:6]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:27:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 39楼(xioubin) 的帖子

xioubin:反正肉鸡这个价是不便宜,种鸡的也就50成份肯定比你这个好 (2012-10-11 07:17)
是啊  见过的没几个是这个价的、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:27:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 40楼(鸡鸣天下舞) 的帖子

鸡鸣天下舞:又是一个坑爹的猪。 (2012-10-11 07:32)
是糟蹋猪了。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:28:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 41楼(游鱼儿) 的帖子

游鱼儿:同种产品比质量,同种质量比价格 (2012-10-11 07:32)
好货比三家 家家有本经
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:29:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 42楼(尚进) 的帖子

尚进:包装一样,里面的货是否一样,我经历过这样的事,卖料得之间使用离间计,最后闹得很不愉快,还是两样货到一起比较之后才知道好坏,经验呀 (2012-10-11 08:00)
那他就是缺钱买药保命的、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:47:34 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 43楼(中国结) 的帖子

中国结:给货价16元每袋,1000克?葡萄糖多少钱?真是这价,趁早别用。 (2012-10-11 09:43)
16元1000克 是太便宜了不好??
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
 楼主| 发表于 2012-10-11 10:49:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 44楼(ws_caidao) 的帖子

ws_caidao:一个药有N多种商品名字,专给经销商好加价 (2012-10-11 10:01)
普遍现象  无利不起早,受剥削的是用户、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

诚交天下鸡友

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖

来自
山东潍坊昌邑
发表于 2012-10-11 12:10:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
我用35一代的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
南通
发表于 2012-10-11 12:12:57 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏南通

回 5楼(昨日重现) 的帖子

昨日重现:不迷恋外来和尚,相信合作多年的老朋友一般会避免这个事情 (2012-10-10 21:27)
支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
重庆市巫山县
发表于 2012-10-11 12:22:43 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆

回 56楼(有太阳的夜) 的帖子

有太阳的夜:普遍现象  无利不起早,受剥削的是用户、、、 (2012-10-11 10:49)
受伤的总是养殖户,唉。无奈呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
重庆市巫山县
发表于 2012-10-11 12:30:12 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆

回 55楼(有太阳的夜) 的帖子

有太阳的夜:16元1000克 是太便宜了不好?? (2012-10-11 10:47)
16块算好多V绝对是不够本。我们是用性价比高的,不比外国的月亮
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-1 17:02 , Processed in 0.144382 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表