鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 29234|回复: 55
收起左侧

【真诚】请教刚建标准化养殖场

[复制链接]

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
发表于 2012-7-3 21:25:16 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国江苏徐州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
我们鸡场共八个栋,现在设备基本都安装完毕,网片和钢丝还没装,真诚请教建过鸡舍的朋友拉钢丝和铺网片需要多少钱?我们鸡舍的标准是长120米、宽13米、网养、有三条路、中间宽1米、两边0.5米。
真诚请教像这样的鸡舍拉钢丝和铺网片加上人工费用共需要多少钱可以完成。最好详细点钢丝、网片、人工分开计算。非常感谢

鸡舍外面,今天刚下过雨

鸡舍外面,今天刚下过雨


内部,中间有路

内部,中间有路



内部,钢丝和网片还没整好

内部,钢丝和网片还没整好


环境控制器

环境控制器
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南省周口市
发表于 2012-7-3 21:31:54 | 显示全部楼层 来自: 中国河南开封
楼主大手笔,我也来学习。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

精品大师奖最具活力勋章社区居民忠实会员社区明星热心助人勋章勤劳奉献奖优秀会员奖

来自
新疆
发表于 2012-7-3 21:35:07 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏南通
不错,楼主有宏观的投资理念,我们看你那国外自动化DV看的很过瘾啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

细节决定成败,精益才能求精

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星忠实会员

来自
河南新乡
发表于 2012-7-3 21:47:47 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
其实自己可以测算的,算出平方面积,就知道网片的用量,再测算镀锌钢丝用量。四公分宽一根。然后算是用钢管做支架还是用别的什么做支架。你看是用什么做支架就行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2012-7-3 21:50:22 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

回 1楼(张建民) 的帖子

张建民:楼主大手笔,我也来学习。 (2012-07-03 21:31)
有这方面数据吗?有的话提供一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南焦作
发表于 2012-7-3 21:58:35 | 显示全部楼层 来自: 中国河南焦作
每只鸡大概1元,人工另计
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2012-7-3 22:00:11 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
大家提供一下网片的价格和镀锌钢丝的价格也行啊?谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
安徽亳州
发表于 2012-7-3 22:01:31 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽
铁丝要六万左右,网子在五万左右,工资二万左右,支架在五万左右,
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2012-7-3 22:02:32 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

回 2楼(天骄伊人) 的帖子

天骄伊人:不错,楼主有宏观的投资理念,我们看你那国外自动化DV看的很过瘾啊!
(2012-07-03 21:35)
谢谢,改天多给你整理些,发到论坛上分享。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

精品大师奖最具活力勋章社区居民忠实会员社区明星热心助人勋章勤劳奉献奖优秀会员奖

来自
新疆
发表于 2012-7-3 22:10:28 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏南通

回 8楼(孟改革) 的帖子

孟改革:谢谢,改天多给你整理些,发到论坛上分享。 (2012-07-03 22:02)
[s:68][s:68]我就想看你那些现代化的DV,受益匪浅啊,增进视野,洗刷思想提高投资理念!
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2012-7-3 22:17:46 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

回 7楼(xiaofang5921) 的帖子

xiaofang5921:铁丝要六万左右,网子在五万左右,工资二万左右,支架在五万左右, (2012-07-03 22:01)
你和5楼说的相差也太多了,不可能钢丝、网片花十几万。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
江苏连云港
发表于 2012-7-3 22:27:49 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
先给你指正一点、;走道过窄,钢丝3.5、网片4.00、支架6.00每平方,人工地区差异,我们这150一天。
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2012-7-3 22:32:15 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

回 11楼(高级新手) 的帖子

高级新手:先给你指正一点、;走道过窄,钢丝3.5、网片4.00、支架6.00每平方,人工地区差异,我们这150一天。 (2012-07-03 22:27) [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=165494&pid=1646311][/url]
非常感谢,你说的都是平方的价格吗?我大概算了一下,我们一共1100平方,我们有支架,光网片和钢丝8千多元,这不可能啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2012-7-3 22:40:24 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
请大家给个准确数据作为参考,感谢网友的回答。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2012-7-3 22:45:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
走道中间可以,两边的道窄了。运不出鸡来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-22 19:14 , Processed in 0.160004 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表