鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7981|回复: 8
收起左侧

料线价格

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
湖北襄樊
发表于 2012-7-2 17:43:28 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国湖北襄阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
80米*10米的棚,安装料线需要多少钱,有知道的能否详细的说下,谢谢了,我急想安装
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
湖北襄樊
 楼主| 发表于 2012-7-2 17:53:00 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北襄阳
来人呀,,急
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2012-7-2 17:56:41 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
价格不一啊,有几十元一米的,有一百多一米啊。你的棚需要安装四条分料线,一条主料线,料塔不知道你安不安,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
湖北襄樊
 楼主| 发表于 2012-7-2 18:08:00 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北襄阳
想按2条就够了,就是不知道价格,要是贵的话就算了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星

来自
河南新乡
发表于 2012-7-2 18:27:11 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
三根  24000    你装几根
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南省周口市
发表于 2012-7-2 19:12:49 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
价格不菲啊,让我望而却步。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
湖北襄樊
 楼主| 发表于 2012-7-3 07:26:06 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北襄阳
真;郁闷, 想轻松点就不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

发表于 2012-7-4 22:16:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
两条料线10000元左右吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山西省运城市
发表于 2012-7-5 10:00:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山西运城
不知道你是网养还是平养呢,如果是网养的话,两架就需要两道料线,副料线是85元左右一米,两道料线的话就是85*2*80,再加上主料线大约是不到两万左右。加QQ1712979642详谈
100_1446.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-28 20:04 , Processed in 0.107937 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表