鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11076|回复: 21
收起左侧

[大肉食] 朋友卖鸡了,挣了不少

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东省泰安市
发表于 2012-2-28 10:46:50 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东泰安

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
44天。每只获利七元,两元的苗,吃了十斤多料,大家相信吗
回复

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员社区明星原创先锋奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖热心助人勋章

来自
河北省沧州市
发表于 2012-2-28 10:50:43 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
在现在行情,不发大病的情况下,是正常的!

内容来自[手机版]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民

来自
山东泰安
发表于 2012-2-28 11:03:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
这情况也是可能的,能人有的是
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省济南市
发表于 2012-2-28 11:04:48 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
祝贺发财。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2012-2-28 11:27:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
在鸡群正常的情况下,这个利润很正常的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
重庆
发表于 2012-2-28 11:49:07 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
   高手
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东菏泽
发表于 2012-2-28 11:56:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
我们这里昨晚卖的4.95元每斤。十斤多料,利润9元每只
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南省安阳市
发表于 2012-2-28 12:03:27 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
这个正常,就是疫病厉害啊,要不不会有这么高的利润。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东济宁
发表于 2012-2-28 12:47:41 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
我不信????
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南濮阳
发表于 2012-2-28 13:35:58 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
这就是疯狂的原因
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民优秀会员奖常驻居民奖忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2012-2-28 13:50:45 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
不错啊,值得祝贺
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2012-2-28 14:09:11 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
我信,利润不错,恭喜发财
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员

来自
石家庄市新华区
发表于 2012-2-28 14:16:56 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
咋不信呀 人家都说了你还不信
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
河北省沧州市
发表于 2012-2-28 14:50:04 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
我家2100只鸡   42天平均6.2斤   不到11斤料  大车4.75元  小车4.9元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2012-2-28 14:57:43 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
很正常。两元的苗,一元多点的取暖费,一点五元的药钱,16元的料钱。成本最多21元。6斤的鸡卖4.8元一斤。完全可以的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-1 13:34 , Processed in 0.125618 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表