鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12214|回复: 19
收起左侧

大肉食的成本

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 临沂市 沂南县
发表于 2012-1-14 08:43:28 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东临沂

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
现在上苗大肉食,几元钱能保本,有钱赚吗?望各位高手来讨论一下
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2012-1-14 09:02:02 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
如果你水平可以,不超过4块保本,每人的保本价是不一样的,有人可能说4块5才够本
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东临沂
发表于 2012-1-14 09:22:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
你是养鸡的吗?我看不像。少忽悠人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省济南市
发表于 2012-1-14 09:27:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
自己算不就行了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 临沂市 沂南县
 楼主| 发表于 2012-1-14 09:30:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 2楼(z134g681c965) 的帖子

z134g681c965:你是养鸡的吗?我看不像。少忽悠人。 (2012-01-14 09:22)
我是养鸡的,你是临沂哪儿,养鸡吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
辽宁省营口市
发表于 2012-1-14 09:40:24 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁营口
如果没有大的疫情  龙头的保底价也会有利润的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民

来自
山东
发表于 2012-1-14 10:14:14 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
你这样算就行,八斤半料,鸡苗价格,药费一般要一块五吧,消毒防疫0.25元,抓鸡0.15,煤电得1.7—2元,人工伙食1—1.2元,死淘每斤减0.3元,养40天,料比1.7左右,自己算算看
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
章丘黄河
发表于 2012-1-14 10:27:59 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
现在的成本价格在3块9至4元,如果毛鸡价格在4块5左右,还是有点利润的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东日照
发表于 2012-1-14 10:38:14 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南

回 6楼(拜师学艺) 的帖子

拜师学艺:你这样算就行,八斤半料,鸡苗价格,药费一般要一块五吧,消毒防疫0.25元,抓鸡0.15,煤电得1.7—2元,人工伙食1—1.2元,死淘每斤减0.3元,养40天,料比1.7左右,自己算算看 (2012-01-14 10:14)
你的费用不低啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民

来自
山东
发表于 2012-1-14 10:50:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 8楼(日照莒州龙) 的帖子

日照莒州龙:你的费用不低啊 (2012-01-14 10:38)
我的是大厂,费用高
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
江苏省徐州市
发表于 2012-1-14 12:07:36 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
自己能养鸡,还不会算帐吗?忽悠人 的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河北任丘
发表于 2012-1-14 12:47:48 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
料10斤*1.67元+鸡苗2.5元+药 免疫1.5元+煤1.5元+抓鸡检疫2.5+人工2元=24.44
按1.8料比5.5斤*4.44元=24.44元     4.4保本  绝不忽悠
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊昌邑围子镇
发表于 2012-1-14 13:13:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊

回 11楼(wq2659225) 的帖子

wq2659225:料10斤*1.67元+鸡苗2.5元+药 免疫1.5元+煤1.5元+抓鸡检疫2.5+人工2元=24.44
按1.8料比5.5斤*4.44元=24.44元     4.4保本  绝不忽悠 (2012-01-14 12:47)
+抓鸡检疫2.5+???????
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 临沂市 沂南县
 楼主| 发表于 2012-1-14 13:45:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 10楼(山前必有路) 的帖子

山前必有路:自己能养鸡,还不会算帐吗?忽悠人 的吧 (2012-01-14 12:07)
我定了。正月初四的苗,你什么时间上鸡
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
河南省许昌市
发表于 2012-1-14 13:45:42 | 显示全部楼层 来自: 中国河南许昌
2.5元的苗,运气好,不算人工4.元保本
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-8 12:10 , Processed in 0.117858 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表