鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 1515
收起左侧

昨天晚上卖鸡

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山东烟台
发表于 2011-12-7 11:49:21 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
鸡价钱也太便宜了吧 .什么鸡
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民常驻居民奖社区明星忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2011-12-7 12:04:04 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
恭喜,利润20295·5,这个咋不写上呢。祝贺了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
辽宁丹东
 楼主| 发表于 2011-12-7 12:25:46 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东

回 6楼(蓝人天天) 的帖子

蓝人天天:什么煤这么便宜?有烟煤吗? (2011-12-07 09:37) 
蒙煤夏天买的1050元一吨
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
辽宁丹东
 楼主| 发表于 2011-12-7 12:29:15 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东

回 13楼(发鸡财wwww) 的帖子

发鸡财wwww:大鸡咋这么便宜 不是5元吗?????????[s:68] [s:68] [s:68] [s:68] [s:68]  (2011-12-07 11:36) 
你们山东5元我们辽宁就这价。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
辽宁
发表于 2011-12-7 12:30:33 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁本溪
养的很好,可靠成绩,,,,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
辽宁丹东
 楼主| 发表于 2011-12-7 12:31:36 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东

回 15楼(扯淡的人生) 的帖子

扯淡的人生:鸡价钱也太便宜了吧 .什么鸡 (2011-12-07 11:49) 
大肉食啊..........。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
四川成都
发表于 2011-12-7 12:34:05 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都
不错的成绩哈  恭喜楼主发财哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
安徽淮北
发表于 2011-12-7 12:40:12 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
卖鸡成绩单你发老师这来了,要请老师吃饭的话你不如直接与老师联系,在这发了我们都看到了,陪吃好啊还是不陪好你说?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
江苏连云港
发表于 2011-12-7 12:59:33 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港

回 11楼(秦智亮) 的帖子

秦智亮:楼主属于精打细算型的,使用浓缩料+玉米,配合后每斤可降低成本0.15元,甚至0.2元,按每只鸡采食11斤算,减掉雏鸡配合料1斤,就在饲料方面可节省1.5---2元!!!!

如果全程使用配合饲料,估计利润也就是每只鸡1.5元左右,而使用自配料【浓+玉米】利润却可以达到3元左右!! (2011-12-07 10:44)
帐是不错,可还得考虑料比,我是全程使用配合饲料,前几天4.88卖的,每只赚5块5来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
广州
发表于 2011-12-7 13:07:16 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆伊犁哈萨克自治州
15万的投入
          才有2万的收益

养鸡真是高风险低收入的行业( ⊙ o ⊙ )啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东济南
发表于 2011-12-7 13:25:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
你们的价格太便宜了,我出的5.05元,上了6400只,卖力5800只,还赚24000多元哪!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
江苏连云港
发表于 2011-12-7 13:27:14 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港

回 24楼(狂火) 的帖子

狂火:15万的投入
          才有2万的收益

养鸡真是高风险低收入的行业( ⊙ o ⊙ )啊! (2011-12-07 13:07)
不一样吧,就今年这鬼行情,投15万一批就能赚5万。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员社区明星

来自
新疆喀什
发表于 2011-12-7 13:30:52 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆喀什地区

回 23楼(高级新手) 的帖子

高级新手:帐是不错,可还得考虑料比,我是全程使用配合饲料,前几天4.88卖的,每只赚5块5来。 (2011-12-07 12:59)
粗略算一下啊,你的每只鸡【6斤】,利润【5.5元】,也就是说每斤利润0.92元,-----也就可以算出保本价4.88—0.92==【3.96元】,的确,我在前面也算过多次【白肉鸡保本价4--4.3元】左右,可为神魔质疑声那么多呢???
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
江苏连云港
发表于 2011-12-7 13:40:12 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港

回 27楼(秦智亮) 的帖子

秦智亮:粗略算一下啊,你的每只鸡【6斤】,利润【5.5元】,也就是说每斤利润0.92元,-----也就可以算出保本价4.88—0.92==【3.96元】,的确,我在前面也算过多次【白肉鸡保本价4--4.3元】左右,可为神魔质疑声那么多呢??? (2011-12-07 13:30)

那是他们的技术水平太低,所以是不会相信的,我这批成本价3.8,人工是自己没算。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员社区明星

来自
新疆喀什
发表于 2011-12-7 14:06:41 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆喀什地区

回 28楼(高级新手) 的帖子

高级新手:那是他们的技术水平太低,所以是不会相信的,我这批成本价3.8,人工是自己没算。 (2011-12-07 13:40)
那你发个帖子算一下你的成本,肯定我们支持你!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-2 21:53 , Processed in 0.149586 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表