鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9303|回复: 8
收起左侧

大家有知道现在用什么钢丝拉棚架的吗?

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
河南周口
发表于 2011-11-11 19:38:50 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东临沂

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
朋友要建鸡舍,大家有知道现在用什么钢丝拉棚架,多少钱一捆,什么规格,一捆多长     知道的请留言!谢谢!
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
天津市
发表于 2011-11-11 20:26:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
不太清楚 帮不了你
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东威海
发表于 2011-11-11 20:51:19 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
360元一捆700米之1000米《有26号  30号  32号》
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
济宁
发表于 2011-11-11 21:19:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
360       100斤,,一般用12#
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
东营
发表于 2011-11-11 21:54:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营

回 3楼(且听风吟) 的帖子

且听风吟:360       100斤,,一般用12# (2011-11-11 21:19)
你老外  钢丝不是铁丝  不那么论,二楼说的对,我用的是28的,一捆120公斤,两年前买的2.8元一斤.前些儿子拆了,用了两年一点没锈,卖废品还不舍得,在哪里放着呢。一吨多
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省潍坊市
发表于 2011-11-12 07:30:41 | 显示全部楼层 来自: 中国天津

回 4楼(文化人) 的帖子

文化人:你老外  钢丝不是铁丝  不那么论,二楼说的对,我用的是28的,一捆120公斤,两年前买的2.8元一斤.前些儿子拆了,用了两年一点没锈,卖废品还不舍得,在哪里放着呢。一吨多 (2011-11-11 21:54) 
因地方而意吧我们这就是用10#12#的差不多四毛多一米
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-11-12 08:50:35 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
现在好像都用包皮的那种,不知大家说的是不
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
湖北襄樊
发表于 2012-7-11 16:08:10 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北襄阳
我用的25号的,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东省潍坊市
发表于 2012-7-12 22:33:40 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
建议用塑钢线,直径4毫米的,10公斤一盘,560米,150元,一米两毛多钱。寿命8年以上,永不生锈。更经济,效果更好。
电话:13326369869
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-22 18:17 , Processed in 0.111331 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表