鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7665|回复: 14
收起左侧

利润

[复制链接]

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民

发表于 2011-11-7 09:16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东济南

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
想问问我养三千只鸡4.4接的苗,现在行情能挣多少,怎么计算?
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
广东广州
发表于 2011-11-7 09:21:28 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
什么鸡4.4?公还是母?
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

个人观点 仅供参考

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

勤劳奉献奖添砖加瓦奖社区居民社区明星忠实会员

来自
山东省
发表于 2011-11-7 09:24:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
这个没法计算,好多制约因素都不确定,疾病是最大障碍
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民

发表于 2011-11-7 09:25:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
利润3元/只
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员社区明星

来自
河北邯郸
发表于 2011-11-7 09:27:23 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邯郸
这个没法说。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
安徽
发表于 2011-11-7 09:48:54 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
楼主讲的不明白,所以没法算。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2011-11-7 09:54:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
按照4斤毛鸡计算:    料肉比1.7:1   料价1斤1.65元   药费1.3元   炭火费0.5元每只  其他0.3元  鸡苗4.4元   不算工资。不算设备折旧 不算银行贷款利息  成本17.72元每只(大约计算)
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河北唐山
发表于 2011-11-7 11:22:49 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
没利润 不陪就阿弥陀佛了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
北京
发表于 2011-11-7 11:35:20 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
算算成本,饲料多少、料比多少、鸡雏、水电、保暖、药费、设备、死鸡等投入计算,看看多少钱一斤的行情能保本,当然只能是估计
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东滨州
发表于 2011-11-7 11:46:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
不陪就啊米托佛了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东滨州
发表于 2011-11-7 11:49:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
加上煤费鸡苗还顶5块多,上次上5块多鸡苗的都赔的稀里哗啦,包括我
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

网友;人世间最难报的就是父母恩

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东日照
发表于 2011-11-7 13:12:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
楼主养的是什么品种鸡 讲清楚再算利润、、、、、、、、、、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民

发表于 2011-11-7 13:29:59 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
利润能算的出来吗?    能算的出来大家都不会赔了!   那要看你的管理了!   管理的不好出点什么问题用药就多!   患了急性传染病死亡的就多!    您说呢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民

 楼主| 发表于 2011-11-7 15:17:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
毛鸡,每只鸡吃料在16元左右。药在1。38元左右。再除去煤电.就现在行情
能有多大的利润

内容来自[短消息]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东烟台
发表于 2011-11-7 17:08:49 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
楼主是第一次养鸡吗   刚建的棚吗 利润不好说   主要是不知你的料比能是多少
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-3 16:01 , Processed in 0.114395 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表