鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12161|回复: 29
收起左侧

[大肉食] 请问每只AA+肉鸡的净利润大概是多少啊?

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江哈尔滨
发表于 2011-9-24 10:32:25 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国黑龙江哈尔滨

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
请问每只AA+肉鸡的净利润大概是多少啊?
回复

使用道具 举报

荣誉版主

低调做人,快乐养鸡。中庸之道,

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
山东-潍坊
发表于 2011-9-24 10:35:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
如果鸡苗不要钱,现在4.8出鸡也能纯挣6元钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2011-9-24 10:37:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
纯利润与很多因素有关,比如鸡苗价格,饲料价格,兽药成本,取暖费,毛鸡价格,料肉比高低等等。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江哈尔滨
 楼主| 发表于 2011-9-24 10:38:15 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨

回 1楼(王小东) 的帖子

哪里会有免费的午餐啊,我进栏时是4元一羽,现在肉毛鸡由5.9降到5.6了,我家还有五六天就出栏了,还不知那时的价格呢,担忧ING![s:58]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
河南省许昌市
发表于 2011-9-24 10:45:46 | 显示全部楼层 来自: 中国河南许昌
不一定,养好养坏,利润差别太大
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江哈尔滨
 楼主| 发表于 2011-9-24 10:51:39 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨

回 2楼(zhangshaohu) 的帖子

你好,谢谢你的解答!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
吉林四平
发表于 2011-9-24 10:54:31 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平

回 5楼(养鸡一帆风顺) 的帖子

你那里还5.6一斤吗、不可能吧,我这里已经5.2了还不准
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2011-9-24 10:56:54 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊

回 5楼(养鸡一帆风顺) 的帖子

不用客气。养好的前提下,一般利润在2元以上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
蓬莱仙岛
发表于 2011-9-24 10:59:12 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
<>
引用第1楼王小东于2011-09-24 10:35发表的 :
如果鸡苗不要钱,现在4&#46;8出鸡也能纯挣6元钱 <A href=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/job&#46;php?action=topost&amp;tid=137116&amp;pid=1316398\"><IMG border=0 src=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/p_w_picpath/back&#46;gif\"></A>
</P><>
</P><>如果鸡苗不要钱,饲料不涨价,鸡群不出大病,并且今年剩下的日子里不再出高致病禽流感的新报道,出鸡才有纯挣6元钱的可能性。</P>
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江哈尔滨
 楼主| 发表于 2011-9-24 11:01:51 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨

回 6楼(会飞的狼1971) 的帖子

很准确啊,5块6一斤,前几天是五块九一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
江苏宿迁shuyangxia
发表于 2011-9-24 11:06:03 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁
现在毛鸡成本:50天12斤料6斤鸡,12x1.65=19.8元,苗5.6   取暖保健1.5   共计成本27元/6斤鸡,每斤4.5元(不含租地费,鸡舍折旧费,人工费),卖多了就是你的利润
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
吉林四平
发表于 2011-9-24 11:09:13 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平

回 9楼(养鸡一帆风顺) 的帖子

不可能了,大哥,你再打听一下,好像已经跌破5元了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
吉林四平
发表于 2011-9-24 11:13:46 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平

回 10楼(bejbej) 的帖子

你养鸡真高明,连药费加取暖费才1.5元,可能吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江哈尔滨
 楼主| 发表于 2011-9-24 11:15:22 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨

回 11楼(会飞的狼1971) 的帖子

我确定一定以及肯定,我们是哈尔滨,你们是四平,价格肯定不一样!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
江苏宿迁shuyangxia
发表于 2011-9-24 11:43:14 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁

回 12楼(会飞的狼1971) 的帖子

现在是夏天,取暖费很少的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-26 20:12 , Processed in 0.134402 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表