|
发表于 2008-3-17 19:31:56
|
显示全部楼层
来自: 中国山东潍坊
本部分设定了隐藏,您已回复过了,以下是隐藏的内容
2007-11-9进鸡雏 2900只*1.5元/只=4350元 2008-3-26 136天 实际成本
名 称 数 量 单 位 单价 元 合 计
玉 米 41219 斤 0.82 33800
豆 粕 1540 斤 1.945 2995
6300 斤 1.895 11938
1260 斤 2.05 2583
麸 皮 160 斤 0.7 112
560 斤 0.625 350
2000 斤 0.65 1300
480 斤 0.675 324
颗粒料 560 斤 1.625 910
1600 斤 1.4 2240
料 精 2318 斤 1.692 3920
饲料成本 57997 斤 60472
20 斤/只 1.043元/斤 20.86元/只
其 它 益生素 1800 斤 0.6 1080
疫 苗 1440
药 费 683
燃 煤 3 吨 720 2160
才 油 600
电 费 1300
人 工 5000
折 旧
合 计 12263
总成本
60472 + 12263 + 4350 77085
单位成本 77085/2900 |
|