鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 凤平
收起左侧

租棚合算吗?

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖

来自
辽宁省营口大石桥市
发表于 2011-4-14 15:46:38 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁营口
3000只鸡的鸡舍多少钱,那要看鸡舍的条件怎么样,要是什么设备都有的话4000也行,要是一般的鸡舍,要什么没什么,500也不要,还搞什么看行情,你问问他是不是疯了,正多少是我们养鸡该正的,他还来个随行就市,一槽=多少钱,或是一年多少钱,那来的那么多事事,看着就生气
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
丹东
 楼主| 发表于 2011-4-14 15:47:41 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东

回 9楼(逸云) 的帖子

谢谢太远了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
青岛
发表于 2011-4-14 15:49:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
棚也太小了   养好鸡的情况下平均利润才多少算过吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
陕西商洛
发表于 2011-4-14 16:11:52 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西商洛
引用第5楼涨不停于2011-04-14 13:53发表的  :
价格不低,一次不要超过1500元,年租不要超过7000元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

若仅有此生,愿做一盏灯,用我的

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
辽宁省铁岭市(拒绝推销骚扰)
发表于 2011-4-14 16:32:15 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁铁岭
这个就不要考虑了!如果你出栏时就剩两千只鸡,而毛鸡价5元,岂不是要喝西北风去了!租金不该和毛鸡价格挂钩!只能是一批或一年固定多少钱!一只鸡按五毛算,3000只1500元一批比较合理。再高就没什么意思了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
黑龙江双鸭山
发表于 2011-4-14 16:51:37 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁营口
新鲜,往外租棚的也看行情,那你问问他,毛鸡行情不好时他给你补多少??
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-4-14 18:10:15 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
俺这标准化鸡租金2毛/批,楼主那也太贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东聊城
发表于 2011-4-14 20:32:46 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
不划算,太高,谁保证批批挣钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

养鸡  你快乐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东潍坊安丘
发表于 2011-4-14 20:38:31 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
太贵了!我一朋友刚租了一个能养4600左右的新棚。年租金才6000元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
河南焦作武陟
发表于 2011-4-14 21:23:55 | 显示全部楼层 来自: 中国河南焦作
太贵了,不划算。我是不干。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
江西省 宜春
发表于 2011-4-14 22:32:36 | 显示全部楼层 来自: 中国广东汕头
是啊,他的租金还跟着涨,都帮他赚钱去了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
山西晋中
发表于 2011-4-14 22:44:30 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古乌兰察布
3000鸡的棚,每批租金超过1500就免谈了,你赚的还没他赚的多呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东东营
发表于 2011-4-14 23:02:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
引用第6楼风起云飞扬于2011-04-14 14:06发表的 :
3000只鸡,平均6斤的话共18000斤,多卖一毛才多卖1800元,而你却多支出1000元,咋看咋不划算。租金太高了,没你的了! [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=116355&pid=1163259][/url]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2011-4-14 23:06:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
价格不低,一次不要超过1000元,年租不要超过5000元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
河南邓州
发表于 2011-4-15 15:20:03 | 显示全部楼层 来自: 中国河南南阳
引用第2楼关怀于2011-04-14 13:03发表的 :
什么罗里罗嗦的,3000只,1000到1500租金还可以考虑考虑。 <A href=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/job&#46;php?action=topost&amp;tid=116355&amp;pid=1163210\"><IMG border=0 src=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/p_w_picpath/back&#46;gif\"></A>

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-4 10:34 , Processed in 0.671903 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表