鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9911|回复: 29
收起左侧

4000只大肉食的鸡粪可卖多少钱?

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东济南
发表于 2011-3-23 18:08:46 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
请问各位老师们4000只大肉食喂到42天时说拉的的鸡粪可卖多少钱?纯鸡粪
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-3-23 18:25:46 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
卖多少钱要看季节的,俺这最高卖150/方,夏天没人拉。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
山东
发表于 2011-3-23 18:27:30 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
一千到一千五之间
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2011-3-23 18:50:34 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
我们这里0.3元/只
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南。鹤壁
发表于 2011-3-23 18:50:47 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
季节不同价格不等,地区不同价格不同
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
发表于 2011-3-23 18:54:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
这个问题可以预算一下,参考以前每窝共用多少袋料,在当地多少袋卖一方粪,再乘以粪的价格。
我们817基本每25~30袋料卖一方粪,(和粪的干湿、发酵时间长短有关)。价格和当地蔬菜大棚的用粪情况而变化,具体每批鸡粪能卖多少钱,因为情况不同而大不相同。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2011-3-23 19:04:42 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
我们这里.一方鸡粪130元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东shouguang济南
发表于 2011-3-23 19:39:44 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
大约1500元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东泰安
发表于 2011-3-23 19:39:45 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
我这儿现在80一方,蔬菜不上价菜农舍不得买。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2011-3-23 19:55:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
引用第3楼liaoqiu于2011-03-23 18:50发表的 :
我们这里0&#46;3元/只 <A href=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/job&#46;php?action=topost&amp;tid=113291&amp;pid=1138816\"><IMG border=0 src=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/p_w_picpath/back&#46;gif\"></A>

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
辽宁盘锦
发表于 2011-3-23 20:06:44 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁盘锦
你们山东的鸡粪太值钱了我们这一大车有六方才50元
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

有没有皖北的朋友,请回。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽省 亳州市 利辛县
发表于 2011-3-23 20:09:43 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
没有卖过,我是谁要谁拉去。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
河北
发表于 2011-3-23 20:12:15 | 显示全部楼层 来自: 中国河北衡水

回 10楼(富贵鱼) 的帖子

这不是白给吗,咱不卖啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东冠县
发表于 2011-3-23 20:14:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
引用第5楼学痴于2011-03-23 18:54发表的 :
这个问题可以预算一下,参考以前每窝共用多少袋料,在当地多少袋卖一方粪,再乘以粪的价格。
我们817基本每25~30袋料卖一方粪,(和粪的干湿、发酵时间长短有关)。价格和当地蔬菜大棚的用粪情况而变化,具体每批鸡粪能卖多少钱,因为情况不同而大不相同。 <A href=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/job&#46;php?action=topost&amp;tid=113291&amp;pid=1138820\"><IMG border=0 src=\"http://bbs&#46;jbzyw&#46;com/p_w_picpath/back&#46;gif\"></A>

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民

来自
河北邢台
发表于 2011-3-23 20:14:20 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邢台
我2000只鸡每一批卖200元左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-4 05:02 , Processed in 0.192236 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表