鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收起左侧

得鸡者得天下标准棚养殖日记—大肉食11400只

[复制链接]

荣誉版主

平淡平凡的养殖人

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民社区明星

来自
山东聊城莘县
发表于 2011-3-5 22:53:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
关注楼主,一定坚持啊,希望图文并茂
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

养鸡  你快乐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东潍坊安丘
发表于 2011-3-6 00:06:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
首祝楼主“开张”大吉关注楼主的鸡!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南省永城市
 楼主| 发表于 2011-3-6 08:45:16 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

回 45楼(盛凯禽业) 的帖子

相机忘在有里了。过几天拿来一定上图。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南省永城市
 楼主| 发表于 2011-3-6 08:50:01 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

回 40楼(weiking) 的帖子

也不便宜。全程下来一只八毛钱。金银花都涨到240了。羌活56。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南永城
发表于 2011-3-6 09:29:46 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

Re:回 40楼(weiking) 的帖子

[quote]引用第48楼得鸡者得天下于2011-03-06 08:50发表的 回 40楼(weiking) 的帖子 :
也不便宜。全程下来一只八毛钱。金银花都涨到240了。羌活56。
你全程下来一只八角钱可以说是高手了,你一般喂多少天走鸡,走大车吗?
买的羌活真便宜我买的95一公斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民优秀会员奖

来自
山东济南
发表于 2011-3-6 11:54:30 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
我记得以前买的黄芪,淫羊藿。都不是很贵来着。
看来物价涨的太厉害了,唯独养殖的利润约来越少啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
湖南郴州
发表于 2011-3-6 12:26:40 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南郴州
饲养全程都用中药吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
安徽宿州
发表于 2011-3-6 13:44:58 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
楼主用的什么料?
价格如何?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南省永城市
 楼主| 发表于 2011-3-6 15:54:52 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

回 49楼(suen138) 的帖子

一般45天走鸡。大车一次走完。我中药都是批来的当然便宜了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南省永城市
 楼主| 发表于 2011-3-6 15:56:51 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

回 52楼(cmk88355534) 的帖子

永城生产料的有几十家。所以我们这的料也便宜。小厂的前期高档料107。大厂的109到112不等,我用的109的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南省永城市
 楼主| 发表于 2011-3-6 15:58:03 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

回 51楼(rhq16888) 的帖子

打算全程喂。喂着看吧,能省则省
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南永城
发表于 2011-3-6 16:52:47 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘

Re:回 52楼(cmk88355534) 的帖子

[quote]引用第54楼得鸡者得天下于2011-03-06 15:56发表的 :
永城
生产料的有几十家。所以我们这的料也便宜。小厂的前期高档料107。大厂的109到112
你用的是利平料吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东聊城
发表于 2011-3-6 22:05:46 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
咱也来看看楼主的中药养鸡,在此学习一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
河南新乡
发表于 2011-3-7 01:45:16 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
跟着老乡学学中药养鸡,省钱,绿色产品 。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南省永城市
 楼主| 发表于 2011-3-7 02:31:55 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
2011年3月6号。小鸡进棚第二天。温度35到37度。湿度40左右。早上一瓶半菌特威200斤水。下午抗病毒中药6两拌料160斤(昨天用8两觉着有点多),白天开个天窗。开左右两边小窗通风。晚上关天窗。死12。两只意外。其它弱小苗。小鸡张嘴的特别多所以温度降低了一度。可能和中药有关,病毒药以温性有关。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-2 18:42 , Processed in 0.156479 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表