鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6323|回复: 14
收起左侧

行业调查肉鸡出栏保本价期望大家踊跃参加

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
安徽巢湖
发表于 2011-3-4 10:57:23 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国安徽六安

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
我先带个头;我们安徽地区现在的肉鸡出栏价格在4,1元成本价是4,8元
保本价4,8元
回复

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
辽宁丹东
发表于 2011-3-4 11:18:18 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
我这儿现价3.95元,保价4.3元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东青岛平度
发表于 2011-3-4 11:31:50 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
楼主搞错了吧??成本4.8??3.8吧???
我这3.元左右的苗。成本在4.2左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

有没有皖北的朋友,请回。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽省 亳州市 利辛县
发表于 2011-3-4 11:47:47 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
我们这毛鸡4·3一斤苗鸡3·5一只,保本价4元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
安徽巢湖
 楼主| 发表于 2011-3-4 11:48:52 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽六安
j肉鸡苗在3,5元左右,药费每只在1,5元左右,共暖费加电费水费1,2左右,饲料在1,55元一斤,料肉比一般在1;2,3斤我们肉鸡一般在4斤的比较好卖,按4斤核算;苗在3,5+药1,5+共暖费加电费水费1,2(料肉比4*2,3=9,2料*1,55=14,25元
这样算吧4斤鸡9,2斤料14,26元料费+苗在3,5+药1,5+共暖费加电费水费1,2
14,26+3。5+1,5+1,2=20。46元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
安徽
发表于 2011-3-4 12:04:53 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
成本价很难说,因为养的有区别,象楼主说的就有点高了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-3-4 12:12:13 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
饲养管理水平与规模不同,直接决定成本不同!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
河南周口
发表于 2011-3-4 12:30:49 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
引用第7楼lwj88于2011-03-04 12:12发表的  :
饲养管理水平与规模不同,直接决定成本不同!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
济南商河
发表于 2011-3-4 12:51:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
引用第7楼lwj88于2011-03-04 12:12发表的 :
饲养管理水平与规模不同,直接决定成本不同! [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=110932&pid=1115865][/url]
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
辽宁葫芦岛
发表于 2011-3-4 12:59:33 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁阜新
鸡煤0.35雏2.8元,小料1.55一斤。大料2.05一斤,玉米0.88一斤,药是每只1.2元,电费0.1元。-----6斤鸡成本在21元左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
河南商丘
发表于 2011-3-4 13:03:55 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
饲养管理水平与规模不同,直接决定成本不同!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
西藏拉萨
发表于 2011-3-4 14:16:35 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 4楼(博时先生) 的帖子

料肉比高了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民社区明星

来自
安徽巢湖
 楼主| 发表于 2011-3-4 14:25:41 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
料肉比管理最好的有达到1比1,9的,但实际能达到这个水平的试问鸡友们能有几个能达到的。所以1比2,3也就是2斤3两长1斤肉大多数人能做到,如果折中一下;大家可以报告一下各自的料肉比;我们好做一个折中的统计
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民

来自
山东 菏泽
发表于 2011-3-4 15:43:39 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
按现在的鸡苗行市说,差不离的保本价都要在四元往上
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南安阳
发表于 2011-3-4 16:58:20 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
按现在的鸡苗行市说,差不离的保本价都要在四元往上
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-3 21:00 , Processed in 0.179996 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表