鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10271|回复: 8
收起左侧

[大肉食] 70米长8米宽两排床的鸡舍自动料线的多少钱??

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
辽宁
发表于 2010-11-26 22:11:22 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国辽宁朝阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
   请问一这样的鸡舍要是换成自动料线的话的需要多少钱?
现在是普拉送如果改成乳头的的需要多少钱呢。
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东兖州
发表于 2010-11-27 00:12:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
我是自己做的,自己买料子,回家自己安装,提升是用的绞车,成本下来大概在8元一米。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
河南郑州
发表于 2010-11-27 08:23:33 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
引用第1楼高洪涛于2010-11-27 00:12发表的 :
我是自己做的,自己买料子,回家自己安装,提升是用的绞车,成本下来大概在8元一米。 [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=101412&pid=1011908][/url]

高手能详细介绍下料线怎么制造的么、。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
陕西省渭南市
发表于 2010-11-27 08:26:12 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
引用第1楼高洪涛于2010-11-27 00:12发表的  :
我是自己做的,自己买料子,回家自己安装,提升是用的绞车,成本下来大概在8元一米。
谢谢楼上能给个图片学习学习
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
抚顺
发表于 2010-11-27 09:10:46 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁抚顺
是呀朋友发个图片看看和在那买的才料
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南漯河
发表于 2010-11-27 09:45:20 | 显示全部楼层 来自: 中国河南漯河
高手能发个图片吗
你太有才了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民

来自
安徽宿州
发表于 2011-11-29 11:05:19 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
期待高洪涛  上图
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
安徽省芜湖市
发表于 2011-11-29 20:34:04 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
期待高手详细介绍一下,大概说一下也好啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
广东省汕头市
发表于 2011-11-30 10:23:07 | 显示全部楼层 来自: 中国广东汕头
朋友来几个图给大家都看看呢········期待中··············
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-24 15:12 , Processed in 0.106755 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表