鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 疯狂de小鸡
收起左侧

[大肉食] 大家说说自家鸡粪是怎么处理的吧~

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
安徽宿州
发表于 2010-11-23 18:42:20 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
网养的150一方!鸡还没上!粪提前就定好了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南三门峡
发表于 2010-11-23 18:43:06 | 显示全部楼层 来自: 中国河南三门峡
干粪一方90,蛋鸡粪就便宜了才50
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2010-11-23 19:00:13 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
潍坊昌乐,水泥面上晒干装袋5角/斤.哈哈,价格不错啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

年度论坛贡献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东烟台
发表于 2010-11-23 19:02:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

Re:回 6楼(dahai123) 的帖子

引用第7楼烈日于2010-11-23 16:16发表的 回 6楼(dahai123) 的帖子 :
我们这一方才50元。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

养鸡  你快乐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东潍坊安丘
发表于 2010-11-23 19:03:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
我们这边鲜粪100一方;干粪0.35---0.37一斤。还算好卖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东淄博
发表于 2010-11-23 19:21:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
不知楼主是哪个地区?鸡粪再没人买,太不可思议了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东维坊
发表于 2010-11-23 19:26:02 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
笼养肉鸡粪安丘和寒亭粪贩子来拉160元没方。
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
山西忻州
发表于 2010-11-23 19:57:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山西忻州
我这儿也是一方150元,专门有人等着出粪,就差抢了........呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
山东菏泽
发表于 2010-11-23 20:01:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
我们这鲜粪100一方,可惜我的蛋鸡少,产不了多少。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院学前班

Rank: 1

发表于 2010-11-23 20:21:26 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林辽源
我们这白给还得给出车拉到地里。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东省
 楼主| 发表于 2010-11-23 21:20:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
看来种菜的用的多啊,终于知道潍坊的蔬菜为什么能出口了,都是鸡粪的功劳啊!哈哈,明天问问附近种菜的有要的没
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
青岛
发表于 2010-11-24 20:57:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
我们这100一立方  都是当地村民买走种庄稼和菜 供不应求提前预定
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院学前班

Rank: 1

来自
河南洛阳
发表于 2010-12-2 09:09:08 | 显示全部楼层 来自: 中国河南洛阳
你可以先在自家地上用,让他们看到效果,好的话他们就会上了。比打广告效果还好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
江苏连云港东海
发表于 2010-12-2 09:13:03 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
我们这70元一方。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
黑龙江佳木斯
发表于 2010-12-3 14:43:16 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
引用第13楼syg111于2010-11-23 17:35发表的 :
呵呵 你们那粪值钱 我卖40还得求粪贩子拉走 要不都冻了 下批没地方放了 [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=101091&pid=1008547][/url]

知足吧,哥们。你还卖了40呢。我白给人,人家都不愿意要。这人的差距咋就这么大呢??
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-22 18:48 , Processed in 0.170209 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表