鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 41458|回复: 64
收起左侧

[817肉杂] 不同代理商的饲料

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南省 安阳市 滑县
发表于 2015-5-18 20:08:35 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国河南安阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
本帖最后由 索尼大法好 于 2015-7-4 19:15 编辑

知我者谓我心忧
200833h22y272xqqo2iifi.jpg
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南省 安阳市 滑县
 楼主| 发表于 2015-7-4 18:34:47 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
国王计划2 发表于 2015-6-30 14:15
饲料到户价一般是169元,一袋100斤。

用的那的料?赊账还是现钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南省 安阳市 滑县
 楼主| 发表于 2015-7-3 18:19:39 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
泰安有麻鸡 发表于 2015-7-3 18:15
泰安当地的。料又落了。817料2号到户2740了。

你说的现钱的吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

突出贡献奖原创先锋奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2015-7-3 18:15:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
索尼大法好 发表于 2015-7-3 17:56
你用的哪里的料啊?

泰安当地的。料又落了。817料2号到户2740了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南省 安阳市 滑县
 楼主| 发表于 2015-7-3 17:56:21 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
泰安有麻鸡 发表于 2015-5-19 19:51
817料在俺这现钱到户2900圆左右一吨。大肉料3000圆左右、
如你用的料贵,也许有保底吧?、

你用的哪里的料啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-6-30 14:16:29 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
卫辉市
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-6-30 14:16:13 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
料比是1.8左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-6-30 14:15:33 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
饲料到户价一般是169元,一袋100斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-6-30 14:13:04 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
你们在讲笑话吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河北省 邯郸市 峰峰矿区
发表于 2015-6-30 10:56:53 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邯郸
这个料的料肉比怎么样啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2015-5-19 22:38:27 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
泰安有麻鸡 发表于 2015-5-19 21:19
俺小学

呵呵,不知道这料怎么样,上次有十几袋霉的返厂了
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

突出贡献奖原创先锋奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2015-5-19 21:21:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
骑猪上高速 发表于 2015-5-19 20:14
哥们,你数学是体育老师教的?呵呵

170是100斤吗?俺这都是80斤的
170*80=4250
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

突出贡献奖原创先锋奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2015-5-19 21:19:32 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
骑猪上高速 发表于 2015-5-19 20:14
哥们,你数学是体育老师教的?呵呵

俺小学
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南省 安阳市 滑县
 楼主| 发表于 2015-5-19 20:15:24 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
泰安有麻鸡 发表于 2015-5-19 19:51
817料在俺这现钱到户2900圆左右一吨。大肉料3000圆左右、
如你用的料贵,也许有保底吧?、

你是哪里的啊?有个毛的保底,那时鸡苗价格看来都好便宜了,谁知道来了个这。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2015-5-19 20:14:06 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
泰安有麻鸡 发表于 2015-5-19 19:43
4300一吨。真太那个了吧?、

哥们,你数学是体育老师教的?呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-27 11:55 , Processed in 0.111245 second(s), 31 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表