鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: xiaokun0330
收起左侧

4000只大肉食的鸡粪可卖多少钱?

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
辽宁盘锦
发表于 2011-3-23 20:16:56 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁盘锦

回 12楼(养鸡还行) 的帖子

不卖没地放只能卖掉
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民

来自
辽宁抚顺
发表于 2011-3-23 20:26:54 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁抚顺
我们这里20元一拖拉机 还没有人喜欢 太臭了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
河南周口
发表于 2011-3-23 20:30:11 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
引用第10楼富贵鱼于2011-03-23 20:06发表的  :
你们山东的鸡粪太值钱了我们这一大车有六方才50元
老板和我们这的一样啊,悲哀!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
潍坊昌邑
发表于 2011-3-23 20:35:44 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
我们这里4毛钱一个鸡
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
辽宁丹东
发表于 2011-3-23 21:07:18 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
我们这一大车有六方才50元,有时还得商量白给。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
发表于 2011-3-23 21:18:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
引用第17楼天一生水于2011-03-23 20:30发表的 :

老板和我们这的一样啊,悲哀!!!! [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=113291&pid=1138960][/url]

我曾经到周口一带参加过麦收,发现这里的鸡粪价格确实太低,甚至根本每人要,因为蔬菜大棚基本是空白产业,庄稼地里也没有上粪的习惯,农作物秸秆也焚烧或者是拉人水沟。实在可惜。建议不施入小麦(怕倒伏)可以施入玉米田,因为它喜欢大水大肥。也可以把鸡粪风干装袋,联系到山东蔬菜之乡去卖,也是一本万利的产业。另外,麦秸在南方是讨厌的农作物垃圾,在北方的纸厂要30元/方。望有志之士能抓住商机,造福南北。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

忙什么呢

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
河北
发表于 2011-3-23 22:08:27 | 显示全部楼层 来自: 中国河北保定
引用第4楼雪飘夏季于2011-03-23 18:50发表的  :
季节不同价格不等,地区不同价格不同
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

养鸡  你快乐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东潍坊安丘
发表于 2011-3-24 01:41:22 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
我们这鲜粪100--120一方,干的0.35--0.45每斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南商丘宁陵
发表于 2011-3-24 13:27:38 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
引用第7楼wer于2011-03-23 19:39发表的  :
大约1500元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南濮阳
发表于 2011-3-24 13:36:41 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
呵呵多少的都有啊,地区不同价格不同、
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2011-3-24 13:50:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
季节不同价格不等,地区不同价格不同
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民超级在线王社区明星忠实会员

来自
邢台
发表于 2011-3-24 14:20:07 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邢台
引用第4楼雪飘夏季于2011-03-23 18:50发表的  :
季节不同价格不等,地区不同价格不同
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
辽宁葫芦岛
发表于 2011-3-24 14:40:07 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁阜新
我是阜新的现在鸡粪都堆成山了哪位朋友能帮联系啊谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
辽宁葫芦岛
发表于 2011-3-24 15:50:29 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁阜新
我这以前35元一方现在卖不出去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民忠实会员

来自
山东滨州
发表于 2011-4-1 22:33:35 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
我们这儿卖干粪,每袋16元,0.5元/只
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-4 04:48 , Processed in 0.125332 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表