彩钢鸡棚光屋顶多少钱1个平方?
有谁知道彩钢鸡棚光屋顶多少钱1个平方?我在先谢谢了。 这还是要看你想要那种,也就在50-150之间吧 光复合板60左右一平米,另外还需要滴水檐、脊瓦、脊衬、瓦订等小件,陀、檩另算。 用的质量不一样;价格当然也不一样。 用的质量不一样;价格当然也不一样。 引用第5楼wo60650于2010-05-02 10:17发表的:不加保温板的1个平方27元 http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif
我也想知道!? 引用第1楼xhouboan1986于2010-05-02 09:02发表的:
这还是要看你想要那种,也就在50-150之间吧 http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif
刚建的30-40元/平方 好像那个东西还分多厚的
我用的不带保温的是27 一分钱一分货,注意最好自己拿 太贵了,七八十块一平方呢,用不起 好货不便宜,便宜没好货。 我们村里前几天新建了一个牛舍,顶部用的带保温板的采钢屋顶,造价是90元/平方
页:
[1]
2