蛋蛋烟草味 发表于 2018-4-15 17:07 static/image/common/back.gif
去年4.2的时候,我从3.8靠到4.2,反正赔不了,料2500一吨,料比2.0也挣钱,靠到六斤
总料比2.0,这是赶到价格的优势了。
张智慧 发表于 2018-4-15 17:16 static/image/common/back.gif
大了划算。
6斤以上,如果毛鸡价格不占优势,按当天饲养成本,可能要从效益持平逐渐转为倒搭了。
老安 发表于 2018-4-15 19:17 static/image/common/back.gif
后期要看当天的料比,1.5元的料价当天料比在2.4成本就3.6元,若成鸡在3.6,7就不合算了。当天料比和总料比 ...
非常赞同!如果给价5斤重的每斤三块五,6斤以上的每斤三块七,6斤半以上的每斤三块八(这只是模拟数据),该怎么选择?
肯定不合适,我养过一次,我觉得在6.2/6.3差不多最赚钱,大了料肉比太高
最多43-4天,往后料比高不说,风险提高。价格不必强求,养好鸡就行。到天数就走,涨落不后悔。
肉鸡航行 发表于 2018-4-15 19:32 static/image/common/back.gif
总料比2.0,这是赶到价格的优势了。
木有那么高1.6的料比,我是说2.0的料比也挣钱
蛋蛋烟草味 发表于 2018-4-15 20:11 static/image/common/back.gif
木有那么高1.6的料比,我是说2.0的料比也挣钱
哦!6斤1.6的料比正常,毛鸡同价比5斤1.5的料比效益好
一般来说,行情好时养大鸡比小鸡利润更高。
这里有一个动态的料比问题,比如养到45天时鸡已经6斤重了,45日龄当天的料肉比2.2:1,如果每斤鸡的价格比2.2斤料还要高,那么第45天养下来仍然赚钱,反之则不合算了。 肉鸡航行 发表于 2018-4-15 13:27
鸡已经卖完了,只是在想前两天收毛鸡的给出的那个价格。
每批雞卖完都後悔不是嗎想那樣 想這樣是不是會更好{:11_330:}{:11_327:} 雞懂事 发表于 2018-4-15 21:26 static/image/common/back.gif
每批雞卖完都後悔不是嗎想那樣 想這樣是不是會更好
这点您可想错了,本人是不爱后悔也没怎么遇到过后悔事的人。请问老师,5斤的鸡给你3.5元一斤,6斤以上的给你3.7元一斤,6.5斤以上的给你3.8元一斤,你选择哪个?http://bbs.jbzyw.com//mobcent//app/data/phiz/default/03.png
肉鸡航行 发表于 2018-4-15 21:55
这点您可想错了,本人是不爱后悔也没怎么遇到过后悔事的人。请问老师,5斤的鸡给你3.5元一斤,6斤以上的 ...
俺們這沒這樣的算法 所以不用想太多
之所以人家越大給越多錢也就是料比會越高卖的沒有买的精自古已經說了
雞能养多大 還是要看每批的狀況而定哈 只有自己能算計 別人是不好跟你出主意啦{:11_330:} 雞懂事 发表于 2018-4-15 22:02 static/image/common/back.gif
俺們這沒這樣的算法 所以不用想太多
之所以人家越大給越多錢也就是料比會越高卖的沒有买的精 ...
您又想错了http://bbs.jbzyw.com//mobcent//app/data/phiz/default/03.png不是要别人给出主意,只是想和大家拉个话题。鸡群不好4斤重有买的也得卖。在同等价格下,5斤重1.5的料比,6斤重1.6的料比,6.5斤重1.7的料比,我觉得6斤重的最合适。
肉鸡航行 发表于 2018-4-16 05:45
您又想错了不是要别人给出主意,只是想和大家拉个话题。鸡群不好4斤重有买的也得卖。在同等价格下,5斤重 ...
您說得很對{:11_326:} 雞懂事 发表于 2018-4-16 16:05 static/image/common/back.gif
您說得很對
我说的可不是很对,话题交流吗http://bbs.jbzyw.com//mobcent//app/data/phiz/default/03.png 设备模式,管理方式,鸡群状态,饲料质量,市场价格……各方面因素都阻扰效益利润。总之什么时候必须得卖,什么阶段比较合适,什么阶段最合适,必须得和董事老师和所有的老师、战友们学习呢http://bbs.jbzyw.com//mobcent//app/data/phiz/default/53.png
页:
1
[2]