刘善峰 发表于 2015-10-10 23:02:22

蒙恩一生 发表于 2015-10-10 22:57 static/image/common/back.gif
我们这里最好的厂价2700左右,运到你那里成本也高了啊。

请问料场在那里呢!可以帮我联系吗?

869116719 发表于 2015-10-10 23:06:36

刘善峰 发表于 2015-10-10 22:39
我们这里最便宜的料也要3000一吨

有点贵

黄哥(黄瑞强) 发表于 2015-10-10 23:06:51

咱们养鸡主要考虑效益,饲料、设备很重要,管理是一个方面。

刘善峰 发表于 2015-10-10 23:09:17

黄哥 发表于 2015-10-10 23:06 static/image/common/back.gif
咱们养鸡主要考虑效益,饲料、设备很重要,管理是一个方面。

对呀,我明天去山东看看学习学习

正方形 发表于 2015-10-10 23:47:22

六合饲料质量一般。

老张_iagmm 发表于 2015-10-10 23:48:43

什么料3000一吨

事成 发表于 2015-10-11 00:59:16

金鸡唱晓 发表于 2015-10-10 22:45
我没有用六和的料,我用的是泉道的,就是原先金泉的,感觉还行,质量还稳。

你是哪里的朋友?

飞翔2015 发表于 2015-10-11 01:08:30

不要去舍近求远,去你们那里的大型养殖集团看看,就知道了

1056554982 发表于 2015-10-11 06:33:59

现在的肉鸡养殖户就像叙立亚难民一样惨不忍睹、孤立无援

青竹 发表于 2015-10-11 08:15:57

我们这的料3320元一吨

蓝天llll 发表于 2015-10-11 08:33:39

金鸡唱晓 发表于 2015-10-10 22:45
我没有用六和的料,我用的是泉道的,就是原先金泉的,感觉还行,质量还稳。

泉道多少钱一吨

刘善峰 发表于 2015-10-11 09:05:05

青竹 发表于 2015-10-11 08:15 static/image/common/back.gif
我们这的料3320元一吨

这是商机你可以去山东拉回去卖

雪里梅花 发表于 2015-10-11 09:07:36

青竹 发表于 2015-10-11 08:15
我们这的料3320元一吨

不知道你用什么料这么贵,濮阳的高档料出厂价2900.

无比 发表于 2015-10-11 11:35:53

辽宁现在应该在2850.一线大厂

刘风华 发表于 2015-10-11 12:11:10

到我这里来平度崔家集
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 想去山东学习养鸡