鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 予善堂主
收起左侧

[大肉食] 管理疏忽,教训惨痛!

[复制链接]

鸡网学院本科生

若仅有此生,愿做一盏灯,用我的

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
辽宁省铁岭市(拒绝推销骚扰)
 楼主| 发表于 2010-11-2 17:24:20 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁铁岭

回 10楼(刘子良) 的帖子

希望借你吉言!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东省枣庄市
发表于 2010-11-2 17:28:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
大料:15300斤X1.9元=29070
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

常驻居民奖社区居民

来自
河北唐山
发表于 2010-11-2 17:32:21 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
什麽大料1.9元/斤,忽悠吧,你再算算
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖社区居民

来自
重庆
发表于 2010-11-2 17:38:54 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
教训啊,许多人都在大剂量投预防药,效果并不都好啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

相互交流、学习、共赢未来

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民优秀会员奖忠实会员社区明星

来自
江苏省连云港市
发表于 2010-11-2 17:57:12 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
大料怎么会比小料贵呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2010-11-2 18:00:00 | 显示全部楼层 来自: 中国河南平顶山
赚钱就好。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河北沧州
发表于 2010-11-2 18:01:53 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
41天了没必要投药了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江鹤岗
发表于 2010-11-2 18:04:49 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江鹤岗
是不是惦记着急上鸡网
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
江苏徐州丰县首先镇
发表于 2010-11-2 18:06:31 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
呵呵。。到手的钱没多少。。我这批鸡刚买完。。。喂得粉料,平均才4.8斤。。。。还好。。。4000只鸡赢利2.7万。。。呵呵。。。关键是鸡少,4.55~~4.6卖的。。
510——90袋*120=10800
511——82*117=9594
粉料24000其中玉米0.9预混料120豆饼1.7平均1.215元每斤。合计29160元。
药费平均8毛每只4000只3200元加自己用的人药。
煤1000元。电费约500元。
苗9000元。
买了88000多元。大题算一下赢利2.5万吧。。还算理想。。。后悔卖早了,再喂3吨料的话。。利润可观啊!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江鹤岗
发表于 2010-11-2 18:06:34 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江鹤岗
浓缩料1.9元很正常
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
江苏徐州丰县首先镇
发表于 2010-11-2 18:11:21 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
我发的是笼统数值,其实我赢利了。。2.7万多。。。主要自配料,我的玉米0.9。。。豆饼1.7。。。药费也不高。。后期没喂什么病毒药。。可以说过了30天我用的药不超过500元。。。价格还可以,最高的。。。在我们本地。。现在5.7斤的鸡4.55小车都不好卖。。4.5大行。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
江苏徐州丰县首先镇
发表于 2010-11-2 18:14:42 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
楼主,什么大料小料的,,,那有能贵啊。。。我用的是鱼台六和的。。。以前510*120。。。现在121。。。以前511*116现在*117。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东临沂
发表于 2010-11-2 18:20:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
引用第5楼wangjun1978于2010-11-02 17:03发表的  :
吸取教训,亡羊补牢,为时不晚!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
辽宁辽阳
发表于 2010-11-2 18:26:29 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
不管赚多赚少,入袋为安。下次注意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
黑龙江鹤岗
发表于 2010-11-2 18:28:57 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江鹤岗

回 楼主(霸王养鸡) 的帖子

知足吧,5斤半还能卖正价。我这保6斤差一两掉5分你算算能卖多少钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-4 17:15 , Processed in 0.120730 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表