鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19506|回复: 10
收起左侧

报下你进的豆粕多少钱

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖

来自
山东省 聊城市 莘县 古城镇
发表于 2016-11-22 17:12:48 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东聊城

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
山东莘县豆粕帮基的到户1.9一斤。
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2016-11-22 18:48:37 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
估计明天这个价格的地区不算少数
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2016-11-22 18:52:40 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
现在环保限产,超限导致物理跟不上。开产企业车排队最少3天,车等一天每吨运费加10元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2016-11-22 18:54:33 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
昨天到35吨,一会就被抢空了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省济南市
发表于 2016-11-22 19:49:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
张 师傅啊,我这1.85
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-11-22 19:57:57 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽六安
六安到家36oσ元一吨。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东德州
发表于 2016-11-22 20:09:02 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
打着环保的旗帜,扰乱市场秩序,使得各种原材料价格飞涨,百姓怨声载道
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
山东淄博
发表于 2016-11-22 20:43:54 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
老百姓的好日子到头了,恶梦开始了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

七彩山鸡苗专业无损伴性鉴别

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东·邹城市·燕青特禽
发表于 2016-11-22 23:07:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
今天刚来5吨,还没付款,明天问价格
刚问过价格,3700一吨,1.85/吨,益海
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

七彩山鸡苗专业无损伴性鉴别

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东·邹城市·燕青特禽
发表于 2016-11-23 09:03:04 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
燕青特禽 发表于 2016-11-22 23:07
今天刚来5吨,还没付款,明天问价格
刚问过价格,3700一吨,1.85/吨,益海

1.85/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2016-11-23 20:30:52 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
燕青特禽 发表于 2016-11-22 23:07
今天刚来5吨,还没付款,明天问价格
刚问过价格,3700一吨,1.85/吨,益海

山东油脂场比较多,比我们这省下不少运费
现在济宁到我这运费130每吨。
你有地区优势哦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-25 22:37 , Processed in 0.104824 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表