鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12084|回复: 29
收起左侧

让你早知道!!!

[复制链接]

荣誉版主

路,终究要一个人走

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖流动红旗社区明星

来自
山东烟台
发表于 2009-3-17 19:25:26 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东烟台

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
鸡苗3.7元,毛鸡4.1元、饲料511号93.4元、513号89.2元、肥猪5.2元、牛每斤7——8元、花生1.5元、玉米0.73元、小麦0.88元。
供各位参考。
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民

来自
辽宁。锦州
发表于 2009-3-17 19:41:16 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁锦州
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员

来自
山东东营
发表于 2009-3-17 19:41:19 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

发表于 2009-3-17 19:41:33 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林辽源
谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

为养鸡事业奋斗

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民常驻居民奖

来自
山东省 青岛市 平度市
发表于 2009-3-17 19:52:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
鸡苗好贵啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

发表于 2009-3-17 19:52:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
请问楼主 : 你说的饲料价格511--93.4元,513--89.2元。这个价是开票价?还是到户价?是到户现款还是赊销价?是哪家厂的?怎么那么便宜???
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖

来自
山东烟台
发表于 2009-3-17 19:52:52 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员热心助人勋章社区明星

发表于 2009-3-17 19:57:49 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
引用第5楼梧桐雨于2009-03-17 19:52发表的  :
请问楼主 : 你说的饲料价格511--93.4元,513--89.2元。这个价是开票价?还是到户价?是到户现款还是赊销价?是哪家厂的?怎么那么便宜???
谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东省烟台市
发表于 2009-3-17 20:00:55 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
我们这儿鸡苗早就4元多了。你说的鸡苗不贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
滨州
发表于 2009-3-17 20:17:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
谢谢楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东省淄博市
发表于 2009-3-17 20:26:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博

回 5楼(梧桐雨) 的帖子

东营华誉料510是96.8元,511是90.4元,513是86.2元。周边饲料厂价格每袋误差0.2--0.8元。我现在用华誉料。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖

来自
河北保定
发表于 2009-3-17 20:33:18 | 显示全部楼层 来自: 中国河北保定
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员热心助人勋章

来自
山东 潍坊
发表于 2009-3-17 20:42:54 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2009-3-17 20:52:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
引用第5楼梧桐雨于20090307 19:52发表的 :
请问楼主 : 你说的饲料价格511--93.4元,513--89.2元。这个价是开票价?还是到户价?是到户现款还是赊销价?是哪家厂的?怎么那么便宜???
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
河北省邯郸市
发表于 2009-3-17 20:56:00 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邯郸
多谢楼主!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-4 02:25 , Processed in 0.169647 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表