鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 29900|回复: 8
收起左侧

养一只肉鸡卖多少钱一斤才能保本!

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南省 商丘市 民权县
发表于 2016-6-15 11:34:46 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国河南商丘

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
养一只肉鸡卖多少钱一斤才能保本!料肉比一般是多少
回复

使用道具 举报

论坛官方客服

鸡病专业网论坛官方客服

Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45Rank: 45

社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖

来自
河南省 郑州市
发表于 2016-6-15 13:35:55 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
鸡苗饲料什么的价格不同,看具体情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
河南周口
发表于 2016-6-15 14:02:24 | 显示全部楼层 来自: 中国河南平顶山
我一般卖价格只要高于三块五就能挣钱!料肉比1.5-1.8
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
辽宁省沈阳市
发表于 2016-6-15 16:22:15 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁沈阳
个人差异吧。鸡苗2,5元,吃9斤料5,4斤,药费和防疫1,5元,电费和取暖,出鸡。1元吧。算算吧
我数学是历史老师教的,不会算
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖社区居民忠实会员

来自
山东省 德州市
发表于 2016-6-15 18:11:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
鸡苗、饲料的质量、价格,平常的管理,毛鸡的价格,因为这些各地区不同,最后成本、料肉比也不同。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民常驻居民奖添砖加瓦奖新人进步奖

发表于 2016-6-16 05:34:18 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏
大小海 发表于 2016-6-15 16:22
个人差异吧。鸡苗2,5元,吃9斤料5,4斤,药费和防疫1,5元,电费和取暖,出鸡。1元吧。算算吧
我数学是历史 ...

每斤3.3左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
辽宁省沈阳市
发表于 2016-6-16 19:08:48 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁沈阳

原来是3,3元就保本了 啊,你去掉了死逃,和二类了吗,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民常驻居民奖添砖加瓦奖新人进步奖

发表于 2016-6-16 19:50:45 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏常州
大小海 发表于 2016-6-16 19:08
原来是3,3元就保本了 啊,你去掉了死逃,和二类了吗,

你自己给的数据,二类死淘都没数据,难道你算成本二类死淘不踢出去?
真正的差值其实在人工上,人工正常也要值个几毛钱吧,当然自己养可以算进利润里。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
广东省湛江市
发表于 2016-6-21 10:36:54 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨
很难有确实一个数字。主要是鸡苗价格和饲料价格关系最大。一般在3.3元以上一斤成本。当然很难说,也有人5元还亏本的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-4-29 15:30 , Processed in 0.502759 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表