鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 新乡817
收起左侧

817毛鸡价3.4元

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
湖北省 随州市
发表于 2015-12-27 19:47:44 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北
新乡817 发表于 2015-12-27 19:45
如果你附近没有养817的。从几百公里外送货。一块钱的差价也正常。

到家里来拉4.1元,距离大概150公里
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2015-12-27 19:49:48 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
随州东方红 发表于 2015-12-27 19:47
到家里来拉4.1元,距离大概150公里

这价太羡慕了。新乡现在3.4元。还不好叫车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南郑州
发表于 2015-12-27 19:52:30 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
随州东方红 发表于 2015-12-27 19:37
湖北武汉817接货价4.5元一斤

4.5是毛鸡还是鸡肉?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南郑州
发表于 2015-12-27 19:52:31 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
本帖最后由 heshuwei 于 2015-12-27 20:09 编辑

回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
湖北省 随州市
发表于 2015-12-27 19:53:52 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北
新乡817 发表于 2015-12-27 19:49
这价太羡慕了。新乡现在3.4元。还不好叫车。

现在随州当地大肉食3.6平均5.8斤左右,销量比较好
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
湖北省 随州市
发表于 2015-12-27 19:54:14 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北
heshuwei 发表于 2015-12-27 19:52
4.5是毛鸡还是鸡肉?

毛鸡
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南郑州
发表于 2015-12-27 19:56:16 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
这价格太令人羡慕了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2015-12-27 20:13:43 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南衡阳
你那这么便宜啊啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2015-12-27 20:13:46 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南衡阳
你那这么便宜啊啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2015-12-27 20:13:51 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南衡阳
你那这么便宜啊啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2015-12-27 20:13:57 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南衡阳
你那这么便宜啊啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2015-12-27 20:13:59 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南衡阳
你那这么便宜啊啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2015-12-27 20:13:59 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南衡阳
你那这么便宜啊啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2015-12-27 20:13:59 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南衡阳
你那这么便宜啊啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南新乡
 楼主| 发表于 2015-12-27 20:15:01 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
刘老大 发表于 2015-12-27 20:13
你那这么便宜啊啊

是啊!打车3块4。小车3块5。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-3 19:14 , Processed in 0.114338 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表