鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 华山金鸡
收起左侧

睢睢这葡萄

[复制链接]

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2015-10-7 09:26:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
今年价格不好
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
山东省 聊城市 阳谷县 西湖
发表于 2015-10-7 09:39:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
正能量 发表于 2015-10-7 06:56
我们这里零售5毛1斤。

和品种关系很大,你种的什么品种?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

发表于 2015-10-7 10:24:49 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
我这1元6斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
山东聊城
发表于 2015-10-7 14:52:55 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
几毛钱。赔钱。今年啥水果都赔钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
陕西省
 楼主| 发表于 2015-10-7 19:52:43 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西渭南
wangxinlu123 发表于 2015-10-7 14:52
几毛钱。赔钱。今年啥水果都赔钱

最新消息:陕西新闻联播中提到今后葡萄价
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
陕西省
 楼主| 发表于 2015-10-7 20:02:57 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西渭南
i提到今日葡萄价格,市面5元到6元每斤,园中现剪15元每斤。图中所指为今年七月份我们当地装箱价格2,5元斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
山东省 东营市
发表于 2015-10-8 22:58:03 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
黄瓜两毛,难怪鸡粪没人要。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-4 13:29 , Processed in 0.170874 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表