鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8791|回复: 14
收起左侧

817

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
发表于 2015-5-13 08:33:26 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国河南安阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
817肉杂40天后用双A饲料如何啊
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 滑县 城关镇
发表于 2015-5-13 11:51:39 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
你前期用的什么料,我全程都是大肉食料啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
 楼主| 发表于 2015-5-13 12:37:08 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
海洋养殖 发表于 2015-5-13 11:51
你前期用的什么料,我全程都是大肉食料啊

我们这里有专门817的饲料,你用大肉食料比一般多少啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 滑县 城关镇
发表于 2015-5-13 14:46:29 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
第一次养817,你专用料多少钱一吨,料厂在哪
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
 楼主| 发表于 2015-5-13 15:01:04 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
海洋养殖 发表于 2015-5-13 14:46
第一次养817,你专用料多少钱一吨,料厂在哪

我用的经销商的,濮阳的,统一价,170
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
河北省 廊坊市 固安县
发表于 2015-5-13 18:14:27 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
养殖8888 发表于 2015-5-13 15:01
我用的经销商的,濮阳的,统一价,170


多高的保底啊,这么贵?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
 楼主| 发表于 2015-5-13 18:38:47 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
且行且走 发表于 2015-5-13 18:14
多高的保底啊,这么贵?

市场,赊账
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
河北省 廊坊市 固安县
发表于 2015-5-13 20:41:08 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
养殖8888 发表于 2015-5-13 18:38
市场,赊账

我这儿保价5.2,一号158二号155,也是赊账,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
 楼主| 发表于 2015-5-13 21:01:47 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
且行且走 发表于 2015-5-13 20:41
我这儿保价5.2,一号158二号155,也是赊账,

817么??你哪里的啊??怎么样的合同啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
河北省 廊坊市 固安县
发表于 2015-5-13 22:13:37 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
是啊,河北廊坊得,就是鸡苗贵料贵,纯市场料才一百三十多块钱,还是大厂子得,你那也太贵了,赔死呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
 楼主| 发表于 2015-5-13 22:20:56 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
且行且走 发表于 2015-5-13 22:13
是啊,河北廊坊得,就是鸡苗贵料贵,纯市场料才一百三十多块钱,还是大厂子得,你那也太贵了,赔死呢

我的事100斤的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
河北省 廊坊市 固安县
发表于 2015-5-14 04:52:44 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
我说呢,我们这儿不管大鸡小鸡都是80斤得,不过那也不便宜了,你还是有合同就养合同吧,现在的市场一片哀嚎,你还冲
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
 楼主| 发表于 2015-5-14 10:08:43 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
且行且走 发表于 2015-5-14 04:52
我说呢,我们这儿不管大鸡小鸡都是80斤得,不过那也不便宜了,你还是有合同就养合同吧,现在的市场一片哀嚎 ...

现在说什么都晚了鸡子40天了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南安阳
 楼主| 发表于 2015-5-14 10:09:58 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
海洋养殖 发表于 2015-5-13 14:46
第一次养817,你专用料多少钱一吨,料厂在哪

你是哪里的啊,我王庄的,留个电话,问问合同
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 滑县 城关镇
发表于 2015-5-15 08:06:05 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
养殖8888 发表于 2015-5-14 10:09
你是哪里的啊,我王庄的,留个电话,问问合同

咱县的料,18937243690我电话我用的也那价
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-2 11:06 , Processed in 0.115971 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表