鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15674|回复: 16
收起左侧

料价

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省泰安市
发表于 2014-10-30 22:21:11 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
各位山东的养殖肉鸡的弟兄们,能否报一下你们那的价格。交流一下,谢谢。新泰六和;
小料;3430,大料3370,你认为价格如何?
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

发表于 2014-10-30 23:32:22 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
哪的饲料
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省泰安市
 楼主| 发表于 2014-10-30 23:46:54 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

你用哪的料啊,我报的价是六合的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

发表于 2014-10-30 23:50:39 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
我用的是临沂的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

发表于 2014-10-30 23:51:39 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
开票价,还是啦到家的价?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省 威海市 文登市 宋村镇
发表于 2014-10-31 01:10:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
等于我们这拿现金买的价
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民常驻居民奖忠实会员新人进步奖热心助人勋章

来自
蓬莱
发表于 2014-10-31 01:31:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
我这里开票价比你的高480一吨。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省
发表于 2014-10-31 07:33:13 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
350O一吨,现款。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东省淄博市
发表于 2014-10-31 08:55:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
淄博肉鸡全价料现金到户价510每吨3335元,511每吨3205元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市 新泰市
发表于 2014-10-31 11:40:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
1号3210元2号3280元,泉道饲料
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

发表于 2014-11-1 02:29:06 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
鸡星高招 发表于 2014-10-31 11:40
1号3210元2号3280元,泉道饲料

开票价?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市 新泰市
发表于 2014-11-1 16:18:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

经销商价,他提多少我就不知道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省泰安市
 楼主| 发表于 2014-11-2 20:10:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南

临沂六和的吗?什么价
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省泰安市
 楼主| 发表于 2014-11-2 20:13:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
(昨夜星辰) 发表于 2014-10-31 08:55
淄博肉鸡全价料现金到户价510每吨3335元,511每吨3205元。

朋友,那个厂
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省泰安市
 楼主| 发表于 2014-11-2 20:13:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
(昨夜星辰) 发表于 2014-10-31 08:55
淄博肉鸡全价料现金到户价510每吨3335元,511每吨3205元。

朋友,那个厂
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-2 17:57 , Processed in 0.115056 second(s), 31 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表