鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15495|回复: 28
收起左侧

今天卖鸡,算算帐

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东兖州
发表于 2014-6-25 12:27:53 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东济宁

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
卖鸡了,5月23号 新泰六合19800只,3.4元每只。(苗有第二天送来的便宜0.7元1000只)加路耗792只,卖鸡19563只。吃料88吨,328930元。
                  鸡苗款,  18800只   63920元    1000只   2700元      运费  1000元      工资   7000元     电费    3000元   抓鸡3000元    煤3000元    疫苗    3400元     药费7430元      葡萄糖   450元     共计     94900元          卖鸡  小车17275斤    每斤4.7       共计   81155元          大车     84593斤      每斤4.38元       共计    370519元                  总计利润       81155元+370519元=451674元—94900元—328930元=27844元+(现钱料返 88 吨 * 500 元 =44000元 )=71844元。   每只3.6元。               料比高了很多,原因我总觉着和我卖小车有关。天天晚上逮鸡,鸡害怕,其中逮的最早的那一棚鸡到卖鸡已经4天没逮鸡了,那一棚只重5.5斤,3天没有逮的那棚5.25斤。料比1.72      23号晚上逮的,24号早上卖鸡,吃料40天。         
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民

来自
山东海阳
发表于 2014-6-25 12:46:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
看来养殖大肉食还是很有钱途,看看人家的利润,让我们这些觉得不挣钱的人汗颜啊。所以赶紧上鸡吧,利润大大的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东烟台
发表于 2014-6-25 13:23:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
恭喜发财~
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖社区居民忠实会员

来自
山东省 德州市
发表于 2014-6-25 13:24:46 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
高手!20000只大肉食,7430的药,不敢想。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

突出贡献奖原创先锋奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2014-6-25 13:27:33 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 3楼(黄哥) 的帖子

黄哥:高手!20000只大肉食,7430的药,不敢想。 (2014-06-25 13:24)
我也不敢想。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
山东省济宁市
发表于 2014-6-25 13:32:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
每只鸡4毛钱的药不到,我都不敢想,惭愧我没这能力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山东省威海市
发表于 2014-6-25 14:02:02 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
不到4毛的药费,怎么做到的,分享一下经验。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省临沂市
发表于 2014-6-25 14:08:02 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
5月23号的鸡,喂了多少天?5。5斤真是厉害。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东省淄博市
发表于 2014-6-25 14:17:59 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
23号上鸡23号卖鸡正好一个月。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东济南
发表于 2014-6-25 14:28:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
我是没有那个本事。一个月的鸡平均5.5斤。4毛钱的药光疫苗我的也不够,惭愧呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
湖北襄樊
发表于 2014-6-25 14:30:22 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北襄阳
进鸡时间和药钱,有点不信。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东济南
发表于 2014-6-25 14:30:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
楼主哪里一个月好像是40天。(5月23号 新泰六合19800只,3.4元每只。。。。。 23号晚上逮的,24号早上卖鸡,吃料40天。      )
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
章丘黄河
发表于 2014-6-25 15:27:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
说实话
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东兖州
 楼主| 发表于 2014-6-25 15:39:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
13号 ,写错了。大家的眼真厉害。上回写了个5.5两,也是大家看出来的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省临沂市
发表于 2014-6-25 15:39:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
项目    单位   数量    金额
卖鸡小车    4.7    17275    81192.5
卖鸡大车    4.38    84593    370517.34
    收入合计        451709.84
鸡苗    3.4    18800    63920
鸡苗    2.7    1000    2700
鸡苗运费            1000
饲料    3738    88    328944
饲料返款    -500    88    -44000
饲养员工资            7000
电费            3000
煤炭            3000
疫苗            3400
药费            7430
葡萄糖            450
    支出合计        376844
    净利润        74865.84
总上鸡数量    19800        
单鸡利润            3.78
实际卖鸡        19563   
料肉比            1.7277
在不计算鸡棚及养鸡设施折旧的情况下净利润为每只3.78元           
至于每只鸡的药费在0.4元有可能,有份鸡用药费0.3元,并且成活率料肉比都不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-23 16:23 , Processed in 0.146564 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表