鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20433|回复: 23
收起左侧

益生素的成本降到5元!

[复制链接]

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
发表于 2013-6-29 11:25:53 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东泰安

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
益生素的成本降到每吨饲料5元,是否全世界人民都愿意用?
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊昌邑围子镇
发表于 2013-6-29 11:34:14 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
就怕没有用
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南
发表于 2013-6-29 11:39:40 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
那就失去它的商业价值了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省潍坊市
发表于 2013-6-29 11:45:52 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
那益生素厂估计就没利润了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
安徽省宿州市
发表于 2013-6-29 12:12:44 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
常老师,你本末倒置了
愿不愿意用不在于它能便宜到什么程度,而在于它能带来多少效益
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2013-6-29 13:02:47 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
中国的东西不掺假,他甘心吗,5元他也得赚一半,只有加土了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员常驻居民奖新人进步奖

来自
山东潍坊
发表于 2013-6-29 13:03:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
常老师,你本末倒置了
愿不愿意用不在于它能便宜到什么程度,而在于它能带来多少效益
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
湖北武汉
发表于 2013-6-29 13:18:51 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北随州
一吨料的成本在五元,主要看能给养殖户带来什么,因为这个东东是长期性的,而且,又不治病,该来的还是要来,该得的还是要得。主要起个调查理的作用而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

今晚卖鸡。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
山东泰安
发表于 2013-6-29 13:41:25 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 5楼(hanfeng) 的帖子

hanfeng:中国的东西不掺假,他甘心吗,5元他也得赚一半,只有加土了 (2013-06-29 13:02)
是呀,真的有点难为他们了,用什么更便宜的东西做呢?
几毛钱一袋的腐植酸钠,现在是用沙子造的,其实黄沙现在也是紧俏的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

为中国畜牧业添能加油!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖新人进步奖热心助人勋章

来自
河南郑州
发表于 2013-6-29 14:06:13 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
全世界人民不会去用,如果效益好的话,全世界的养殖户会考虑去用
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2013-6-29 14:53:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
不要指望益生素有多大的作用!但是确实有一些作用。如果50元的益生素你也用不出效果那就没指望了!
普通益生素的直接生产成本不超过3元/吨饲料.作为一种饲料添加剂我认为目前的价格太高,影响的它的推广使用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2013-6-29 15:17:41 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
常老师;您是说,一吨饲料加5元的益生素,一吨饲料加一斤益生素,10+1//12
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2013-6-29 15:27:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 12楼(我胃好吉) 的帖子

我胃好吉:常老师;您是说,一吨饲料加5元的益生素,一吨饲料加一斤益生素,10+1//12



(2013-06-29 15:17)
对呀!效果不比50元的差,想不想用!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2013-6-29 15:32:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
想用,多少发货,走物流,还是快递
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2013-6-29 15:38:40 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 14楼(我胃好吉) 的帖子

我胃好吉:想用,多少发货,走物流,还是快递 (2013-06-29 15:32)
先进行市场调查!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-4-30 12:43 , Processed in 0.121561 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表