鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15057|回复: 26
收起左侧

[大肉食] 登封一标准舍出拦数据

[复制链接]

荣誉版主

细节决定成败,精益才能求精

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民社区明星忠实会员

来自
河南新乡
发表于 2013-3-1 05:35:43 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国江苏无锡

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
元月9日接鸡11500只,2月18日出栏10677只,总重29206.3公斤,平均体重2.735公斤,合同鸡出售给洛阳慧泉六和宰厂!出售金额280423元,投资方面,饲料投入165360元(52吨),工人工资7000元,煤电水费10023元,鸡苗8200元,药品和疫苗9156元,抓鸡费1881元,鸡粪收入3085元。本栋鸡总利润是80887元!出栏单只利润7.56元/只。本批总结,鸡苗只有8毛,药费不足9毛,40天体重达2.735公斤!

评分

参与人数 1 +20 收起 理由
昊翰 + 20 这样结果让我对养殖有了信心!

查看全部评分

回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊昌邑围子镇
发表于 2013-3-1 05:47:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
不错   杨老师好早
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南省濮阳市
发表于 2013-3-1 05:51:21 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
这是养的啥鸡
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员常驻居民奖新人进步奖

来自
山东潍坊
发表于 2013-3-1 06:02:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
不错   杨老师好早   
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南省郑州市
发表于 2013-3-1 06:30:36 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
祝贺登封的老乡、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
安徽省宿州市
发表于 2013-3-1 07:17:38 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
很好了,我们还要努力!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东泰安
发表于 2013-3-1 07:27:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
这家没有用禽无疫吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南省安阳市
发表于 2013-3-1 07:45:04 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
高手以出手,便知有没有!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南省安阳市
发表于 2013-3-1 07:46:50 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
这样结果让我对养殖有了信心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省济南市
发表于 2013-3-1 07:49:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
饲料太便宜了,1.59元/斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
河南 新乡
发表于 2013-3-1 07:58:21 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡

回 9楼(晓晓兽医) 的帖子

晓晓兽医:饲料太便宜了,1.59元/斤。 (2013-03-01 07:49) 
你要学人家,40天长到2.735公斤!这才是重点!标准场的直供料价还是合理的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东烟台龙口
发表于 2013-3-1 08:39:25 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
向老师学习
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省济南市
发表于 2013-3-1 08:48:57 | 显示全部楼层 来自: 中国河北

回 10楼(杨一帆) 的帖子

杨一帆:你要学人家,40天长到2.735公斤!这才是重点!标准场的直供料价还是合理的! (2013-03-01 07:58) 
你说的对,要是在山东,1.8的料肉比是比较高的了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河北沧州
发表于 2013-3-1 08:53:52 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
光饲料每斤和我这就差0.2元,40天吃9.7斤料我们一般人是做不到的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
河北省唐山市
发表于 2013-3-1 09:15:42 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
饲料太便宜了,1.59元/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-3 11:42 , Processed in 0.110703 second(s), 31 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表