鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15630|回复: 17
收起左侧

烟台益生到户1.8不知道价格行不

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
山东省日照市
发表于 2012-7-8 17:41:55 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东日照

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
烟台益生到户1.8不知道价格行不,包低价4.1 料平均136.5一代!
回复

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东省泰安市
发表于 2012-7-8 17:54:31 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
你是莒县的吧,你鸡头叫什么名啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东烟台
发表于 2012-7-8 18:11:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
养好有利润  
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民社区明星

来自
山东沂水
发表于 2012-7-8 18:54:45 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
目前,有点贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

益农天下,惠农万家!!!!!!

Rank: 8Rank: 8

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
东营15254658988
发表于 2012-7-8 19:01:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
养好鸡,就有利润。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民社区明星忠实会员

来自
山东省菏泽市
发表于 2012-7-8 19:21:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊昌邑围子镇
发表于 2012-7-8 19:24:59 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
八毛还差不多   料也贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
吉林省吉林市
发表于 2012-7-8 20:15:29 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮北
料的质量好可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
山东省青岛市
发表于 2012-7-8 20:26:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
不看好,苗贵料也贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
江苏省宿迁市
发表于 2012-7-8 20:42:45 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁
苗贵。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民常驻居民奖勤劳奉献奖超级在线王忠实会员

来自
山东省日照市
发表于 2012-7-8 20:50:01 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
聊不便宜,日照哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
河北
发表于 2012-7-8 21:34:38 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
我这里的六和饲料145一袋   136.5  我感觉很便宜很便宜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
河北
发表于 2012-7-8 21:35:42 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州

回 6楼(仲杰肉鸡) 的帖子

仲杰肉鸡:八毛还差不多   料也贵 (2012-07-08 19:24)
你那边饲料多少钱一斤啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省 威海市 文登市 宋村镇
发表于 2012-7-8 21:44:44 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海

回 11楼(无尘) 的帖子

我的137一袋...................
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
吉林
发表于 2012-7-8 22:05:14 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林辽源

回 11楼(无尘) 的帖子

无尘:我这里的六和饲料145一袋   136.5  我感觉很便宜很便宜了 (2012-07-08 21:34)
你们的饲料是多少斤一代?80还是100?要是100斤比我们这边便宜很多呢  我们又涨价了 每吨涨50   ,3050一吨了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-3 14:11 , Processed in 0.125509 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表