鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22059|回复: 9
收起左侧

现在大家用的饲料是多少钱一吨了?

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
天津市
发表于 2007-11-26 18:13:10 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国天津

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
我家养的是肉鸡,现在小料,中料,大料,平均起来2750元/吨?大家用的是多少钱呀?
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2007-11-26 19:26:49 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁鞍山
小料三千,后期一律4500
不过我们这有保底4元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东烟台
发表于 2007-11-26 20:46:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
环山料 1号110.4  2号108.4  3号 106.4                               普瑞纳1号114   2号112   3号110  [s:6]
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2007-11-26 22:23:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
40公斤 / 1号118元   2号116元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南开封
发表于 2007-11-27 00:38:49 | 显示全部楼层 来自: 中国河南开封
安徽正大源的料40公斤1号料110二号料105(11月22号价)
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2007-11-27 11:17:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
礼邦料510价格117元511价格115
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2007-11-27 11:20:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2007-11-28 15:29:52 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
1号117元,哟普涨钱了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-3 15:00 , Processed in 0.515161 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表