鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9185|回复: 16
收起左侧

今天小鸡到家

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
山东
发表于 2011-4-15 22:56:52 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东东营

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
          今天小鸡到家 8600只 3.7元/只 保底合同4.35元/斤  因为天气转热少上200只   19号还有一批
  继续估算一下成本:
      鸡苗8600只×3.7元/只=31820元               运费320元
      一号料     180袋×119.2元/袋=21456元          运费320元
      二号料     180袋/车×4车×114.4元/袋=82368元  运费1280元
      人工       10000元(一年夫妻俩5万元管吃住 按六批算)
      煤         1500元
      疫苗+药费  10000元
      抓鸡+检疫  1500元
      鸡粪+袋子=水电
      成本合计   160564元
      上批用井水的料比1.825    用自来水的料比1.695 按均值1.75料比
      180×5×80=72000    72000÷1.75=41142   160564÷41142=3.9元/斤   到时料比降0.05 成本应该在3.79元/斤  每斤成本要降0.11 元  但愿老天到时别太热
         
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
河南郑州
发表于 2011-4-15 23:52:17 | 显示全部楼层 来自: 中国河南平顶山
愿这批的利润比上批还要好
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡病专业网网友  发表于 2011-4-16 03:47:04
山东那里的朋友?你用哪家的料?1号料才2980一吨。2号料才2860元,我用平度龙慧1号料3035元、2号料2910元
回复 支持 反对

使用道具

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

常驻居民奖社区居民

来自
山东青岛
发表于 2011-4-16 03:51:04 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
哪里的朋友?我用平度龙慧的料。1号是3035元2号2910元,还是现金。
和你的的料一吨差50元呀。你用哪家的料?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

常驻居民奖社区居民

来自
山东青岛
发表于 2011-4-16 03:51:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
我是13号接的黑龙江正大的鸡23800只。3.5元一只
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
山东烟台
发表于 2011-4-16 05:46:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
用井水的料比1.825    用自来水的料比1.695 按均值1.75料比能差这么大
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东烟台
发表于 2011-4-16 05:58:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
现在上鸡  不能太热  别怕
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东滕州
发表于 2011-4-16 07:52:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
用井水的料比1.825    用自来水的料比1.695 按均值1.75料比能差这么大 ,我给你喂鸡去吧,你的工资很高,比我养一年鸡的收入还高,有空加我
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东烟台
发表于 2011-4-16 08:17:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
接同一家的鸡,吃同一家的料,因气候的变化、人力的管理不同,会导致效益的高低不一。楼主的计算法我不赞成。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东
发表于 2011-4-16 08:59:56 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
你是山东那里的?一号料119.2,我也是山东的我的一号料130.4.怎么会差这么多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东省安丘市
发表于 2011-4-16 11:13:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
楼主算得够仔细,但愿如你所愿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
浙江嘉兴
发表于 2011-4-16 19:39:09 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江嘉兴
引用第5楼ndyzlwx于2011-04-16 05:46发表的 :
用井水的料比1.825    用自来水的料比1.695 按均值1.75料比能差这么大 [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=116553&pid=1164742][/url]

不能吧!差0.1啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

有没有皖北的朋友,请回。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽省 亳州市 利辛县
发表于 2011-4-16 19:50:28 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
引用第10楼醉了就掀桌子于2011-04-16 11:13发表的  :
楼主算得够仔细,但愿如你所愿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
山东
 楼主| 发表于 2011-4-17 17:16:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营

回 7楼(施志伟) 的帖子

呵呵 再怎么样打工也没自己养鸡好
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
山东
 楼主| 发表于 2011-4-17 17:17:59 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营

回 9楼(姜旭东) 的帖子

我的是东营的  现金进料今天刚进一车价格就是这个价
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-4 13:50 , Processed in 0.190311 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表