鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10579|回复: 17
收起左侧

请问一只817 肉鸡 平均要用多少钱的药? 谢谢

[复制链接]

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2011-3-21 17:10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国河北保定

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
一只817 肉鸡 平均要用多少钱的药? 谢谢
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
河南周口
发表于 2011-3-21 17:17:12 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
我们这边普通的话,大概1元左右吧.....
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-3-21 17:21:55 | 显示全部楼层 来自: 中国河南信阳
817药费高了就没什么利润了,应该在5毛吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊
发表于 2011-3-21 17:25:50 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
正常养大也就6-8毛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
河北衡水故城
发表于 2011-3-21 17:30:29 | 显示全部楼层 来自: 中国河北衡水
我这4角到六角
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
河北邢台
发表于 2011-3-21 17:31:42 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宣城
那要看养殖环境和养殖技术怎么样了,怎么也要五毛左右吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南鹤壁
发表于 2011-3-21 17:44:31 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
我这养大规格鸡,一般在0.5左右,要看养殖户饲养管理很重要。药物不是万能的。
还是多注重饲养管理吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南濮阳
发表于 2011-3-21 18:03:54 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
引用第6楼刘老大于2011-03-21 17:44发表的 :
我这养大规格鸡,一般在0.5左右,要看养殖户饲养管理很重要。药物不是万能的。
还是多注重饲养管理吧。
[url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=112978&pid=1136217][/url]

很多超过一块的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

有没有皖北的朋友,请回。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽省 亳州市 利辛县
发表于 2011-3-21 18:14:39 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
引用第7楼范县养鸡人于2011-03-21 18:03发表的  :

很多超过一块的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

发表于 2011-3-21 18:23:42 | 显示全部楼层 来自: 中国河南许昌
5毛左右,管理好的情况下会更低。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
河北保定
发表于 2011-3-21 18:51:13 | 显示全部楼层 来自: 中国河北保定
我们这里3毛至7毛的药
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东济南
发表于 2011-3-21 19:15:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
要看养殖经验,管理好的话,5、、、6角钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河南鹤壁
发表于 2011-3-21 19:25:52 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
我一般都是3毛左右,主要靠管理
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
河南周口
发表于 2011-3-21 20:14:16 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
正常情况下每只也就3—5毛,每只超过8毛以上者鸡养的应该不是很好吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东聊城
发表于 2011-3-21 20:15:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
不一样,有1元多的,有0.5至0.8元的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-4 02:58 , Processed in 0.175630 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表