鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6868|回复: 10
收起左侧

【求助】全价料价格

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
辽宁
发表于 2011-2-7 12:20:57 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国辽宁辽阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
如题    谢谢
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
辽宁
 楼主| 发表于 2011-2-7 12:24:38 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
能报一下各地全价料价格和厂家名 谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
湖北
发表于 2011-2-7 13:55:19 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
邓州六合全价料510.124一包,依次类推减两二元,这是龙头给的钱。不知饲料厂出厂是多少?回扣是多少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民

来自
山东日照
发表于 2011-2-7 15:08:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
510料129元,龙头价。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
河南滑县
发表于 2011-2-7 16:47:14 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
合同价格都在一块五毛五到一块六
市场的再一块五左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东章丘
发表于 2011-2-7 16:53:54 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
510L127      510129    511L124      511.   126    513L  122       513    124
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
吉林
发表于 2011-2-7 16:58:57 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林松原
你要肉鸡的还是蛋鸡的全价料价格呀?
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
江苏连云港东海
发表于 2011-2-7 17:35:36 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
说说好。我的徐州的510...116..511...114
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员超级在线王社区明星新人进步奖热心助人勋章原创先锋奖

来自
山东日照
发表于 2011-2-7 18:28:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
沂蒙希望510;125.6块      321;120块
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
江苏徐州
发表于 2011-2-8 02:02:47 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
510-115,511-113
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
辽宁
 楼主| 发表于 2011-2-8 15:54:30 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
都比我们这边便宜啊~  
我们这禾丰711(150元)听说一t又涨50元……
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-2 03:45 , Processed in 0.117514 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表