只需一步,快速开始
41
271
4521
鸡网学院专科生
使用道具 举报
0
30
336
鸡网学院初中生
梁国栋100 发表于 2020-09-15 10:20 据说要落2毛,现在养殖成本价在都在3.2左右。是不是毛鸡饱和了
5
93
1196
鸡网学院高中生
8
260
8178
鸡网学院本科生
心有梦想 发表于 2020-09-15 08:43 钱都去了哪儿?昨天买炸鸡叉还是十五元一斤,自从前年的十二元一斤涨到十五元再没有跌价过,我问炸鸡叉的老板大鸡都这么便宜,这个为什么没有便宜?炸鸡叉老板说鸡叉没便宜!疑惑之至
1433
1万
85
1314
71
781
经历 发表于 2020-09-16 16:24 22出鸡能飞过低价就好
1
11
鸡网学院学前班
11111 发表于 2020-09-15 15:50 成本3块6,你是怎么养的成本3.2难道自己生产的饲料和自己孵化的鸡苗,然后自己在屠宰
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
拥有帐号并登录即可获得此勋章.
连续登录15天即可获得此勋章.
|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )
GMT+8, 2025-2-13 15:31 , Processed in 0.148701 second(s), 25 queries .