鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: szgmalcao

自动料线

[复制链接]

鸡网学院研究生

今晚卖鸡。

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
中国 山东泰安
发表于 2009-4-12 11:30:17 | 显示全部楼层 来自: 山东泰安

回 7楼(大夫也疯狂) 的帖子

请问仁兄,怎样做啊,能不以发个图片。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

来自
中国 青岛平度
发表于 2009-4-12 12:10:38 | 显示全部楼层 来自: 山东青岛
自己能做?吹牛!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 河南郑州
发表于 2009-4-13 09:24:08 | 显示全部楼层 来自: 河南新乡
http://bbs.jbzyw.com/read.php?tid=42342
看看吧  详细的自动喂料
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

来自
中国 河南郑州
发表于 2009-4-13 22:48:53 | 显示全部楼层 来自: 河南郑州
关注七楼
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

社区居民

来自
中国 山东东营
发表于 2009-8-12 22:56:51 | 显示全部楼层 来自: 江西上饶
每米最少150元,我也是看到别人发的信息
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

社区居民

来自
中国 山东东营
发表于 2009-8-24 15:44:26 | 显示全部楼层 来自: 江西上饶
自己完全可以自己做,我也在搜索这方面的资料和配件,我估计自己做的成本能省一半以上
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

社区居民

来自
中国 山东潍坊
发表于 2009-8-26 15:57:57 | 显示全部楼层 来自: 山东潍坊
不一定上大牧人的呀!
IMG0226A.jpg
IMG0227A.jpg
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

社区居民

来自
中国 山东潍坊
发表于 2009-8-26 15:59:14 | 显示全部楼层 来自: 山东潍坊
进口绞龙的每米要130元左右
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

发表于 2010-3-18 22:15:42 | 显示全部楼层 来自: 山东潍坊
92_43605_0000d1eb79d6acd.jpg 92_43605_b87227767ac9d58.jpg
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

来自
中国 河南省南阳市
发表于 2010-3-22 17:31:28 | 显示全部楼层 来自: 河南南阳
黑龙江自己做的  介绍下
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-17 07:05 , Processed in 0.026938 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表