鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10077|回复: 8
收起左侧

[817肉杂] 请问:(817)吃的什么料?价格是多少

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2016-5-21 15:54:07 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国安徽

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
大家(817)吃什么料子?价格是多少
回复

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖社区居民忠实会员

来自
山东省 德州市
发表于 2016-5-21 17:58:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
各地区的养殖习惯不同,有粉料、颗粒料,合同鸡的料也不同,至于价格地区间有很大差异,还是问一下附近同样的料价格比较好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
发表于 2016-5-21 18:47:56 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
应该吃817全价饲料,比大肉食饲料营养稍高。山东莘县价格到户价刚刚涨到137~139元一百斤,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

 楼主| 发表于 2016-5-21 19:38:16 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽
哪里厂的   希望,特驱,正大
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
河南省郑州市
发表于 2016-5-21 19:43:53 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
学痴大哥,你们那莘佳料多少钱,我长垣的,现在147
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省
发表于 2016-5-21 19:45:43 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
差10块多点
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
发表于 2016-5-21 20:21:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
养鸡专业化 发表于 2016-5-21 19:43
学痴大哥,你们那莘佳料多少钱,我长垣的,现在147

饲料的价格不能简单的对比,因为区域的差异会产生不同的价格,这个作为我们养殖户应该充分的理解。听说什么饲料好,不管近远,给经销商打个电话就给拉来了,有谁知道这个饲料运来的艰辛呢1
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
河南省郑州市
发表于 2016-5-21 20:22:50 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
我们这地区比你们那贵的多啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 淄博市 高青县
发表于 2016-5-21 22:57:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
学痴 发表于 2016-5-21 18:47
应该吃817全价饲料,比大肉食饲料营养稍高。山东莘县价格到户价刚刚涨到137~139元一百斤,

应该是大肉料营养高吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-24 04:32 , Processed in 0.131068 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表