鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10472|回复: 9
收起左侧

红公鸡

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东省 菏泽市 巨野县 柳林镇
发表于 2014-10-17 16:57:26 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东菏泽

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
我想明年养一批红公鸡蛋鸡到明年阴历八月份卖,不知道每只红公鸡的成本关到多少钱,请亲们指教
回复

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省 济宁市 曲阜市 董庄乡
发表于 2014-10-17 17:22:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
如果自配料丶一般3斤料长一斤肉丶喂到多重卖丶和料的玉米价丶豆饼价都是俘动的大约每斤料1丶8元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省 济宁市 曲阜市 董庄乡
发表于 2014-10-17 17:23:25 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
小鸡开囗要喂全价颗粒
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东省 菏泽市 巨野县 柳林镇
 楼主| 发表于 2014-10-17 17:29:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
苗立鸡群 发表于 2014-10-17 17:23
小鸡开囗要喂全价颗粒

得喂几个月才能出栏啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东省 菏泽市 巨野县 柳林镇
 楼主| 发表于 2014-10-17 17:30:34 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
苗立鸡群 发表于 2014-10-17 17:23
小鸡开囗要喂全价颗粒

一只公鸡的成本能用多少钱啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省 济宁市 曲阜市 董庄乡
发表于 2014-10-17 19:29:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
行情好时喂120多日龄就能卖丶喂到四斤重需12斤料乘1,8元丿斤料等于21,6元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省 济宁市 曲阜市 董庄乡
发表于 2014-10-17 19:31:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
也有喂到6个多的丶时间越长丶鸡腿上的一个角越大丶越价格高丶买家会以此定价
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星热心助人勋章新人进步奖原创先锋奖

来自
山东新泰
发表于 2014-10-17 19:36:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
http://bbs.jbzyw.com/thread-265801-1-1.html
我的这个帖子会有关于土公鸡的信息,可以关注一下。如果有效益,明年可以养些
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省 济宁市 曲阜市 董庄乡
发表于 2014-10-17 19:36:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
也可以放养的方法丶有山波地块丶育雏30多天就能自由采食丶少喂料也可以丶需要放养的时间长
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东省 潍坊市 诸城市 密州街道
发表于 2014-10-17 20:56:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
养了能亏死你。不信你就养了试试
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-3 04:12 , Processed in 0.112725 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表