鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11199|回复: 12
收起左侧

饲料价格高吗,大家用的啥价?

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2014-9-2 12:09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国江苏徐州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
河南永城启正六和510A(每只吃200G)181,,510和511通价141元。。。。有知道进货价的吗,,,还有金泉料138通价,价格高吗
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河南南阳
发表于 2014-9-2 12:44:06 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
不便宜啊    自己去啦便宜的多

点评

给个比较,光说太笼统了,你用过吗  详情 回复 发表于 2014-9-2 16:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2014-9-2 16:47:05 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
丁先生 发表于 2014-9-2 12:44
不便宜啊    自己去啦便宜的多

给个比较,光说太笼统了,你用过吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省
发表于 2014-9-2 21:10:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
我们这里莒县中慧料都到150了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2014-9-3 14:53:21 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江嘉兴
只要料比稳定就好,不要大起大落的质量,不求料厂少赚钱,只求料厂良心料
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市
发表于 2014-9-3 16:23:31 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
我们这边金泉511现在130.8

点评

是出厂价,对吧,不高  详情 回复 发表于 2014-9-4 21:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
广东
发表于 2014-9-3 16:57:48 | 显示全部楼层 来自: 中国广东茂名
大雞料每80斤一包的151。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2014-9-4 21:18:50 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江嘉兴
新泰三黄 发表于 2014-9-3 16:23
我们这边金泉511现在130.8

是出厂价,对吧,不高
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
发表于 2014-9-5 07:25:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
应该是现金到户价

点评

现金,还送到家,确实够可以了  详情 回复 发表于 2014-9-5 07:58
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2014-9-5 07:58:44 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江嘉兴
ta173336349 发表于 2014-9-5 07:25
应该是现金到户价

现金,还送到家,确实够可以了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2014-9-5 10:56:12 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江嘉兴
目前金泉131.6和129.6,510还是2吨送1包,价格比六和的合适多了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东省泰安市
发表于 2014-9-7 16:59:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
你们那料料比怎么样,这么便宜

点评

没用金泉多长时间,感觉时好时坏,质量不稳定,据说别人往年用的很好,想一直用稳定的饲料不容易,,,你给他的是真RMB,他不一定给你真稳定的饲料,每个饲料厂都这样,叫人都有杀了他们的感觉,,,你把诚信给了它  详情 回复 发表于 2014-9-9 06:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2014-9-9 06:18:10 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江嘉兴
yyplyy518 发表于 2014-9-7 16:59
你们那料料比怎么样,这么便宜

没用金泉多长时间,感觉时好时坏,质量不稳定,据说别人往年用的很好,想一直用稳定的饲料不容易,,,你给他的是真RMB,他不一定给你真稳定的饲料,每个饲料厂都这样,叫人都有杀了他们的感觉,,,你把诚信给了它,他把地沟油一样的垃圾卖给你
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-4 06:24 , Processed in 0.109752 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表