鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 11408|回复: 5

咨询各位养鸡同行

[复制链接]

鸡网学院学前班

社区居民

发表于 2014-8-22 17:26:46 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 山东日照

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
潍坊中基饲料有用的吗?怎么样---------我们这20个粕的卖5200    24个豆粕的5200一吨    贵吗
回复

使用道具 举报

鸡网学院研究生

一直被模仿~~从未被超越!!!

勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
中国 山东省淄博市临淄区
发表于 2014-8-22 17:37:56 | 显示全部楼层 来自: 中国
20个跟24个的一样钱?
回复 赞

使用道具 举报

荣誉版主

个人观点 仅供参考

勤劳奉献奖添砖加瓦奖社区居民社区明星忠实会员

来自
中国 山东省
发表于 2014-8-22 17:55:11 | 显示全部楼层 来自: 河北邢台
添加比例是多少呢 2% 5%3% 等等 价格差异比较大。。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民忠实会员

来自
中国 山东郓城
发表于 2014-8-22 18:18:18 | 显示全部楼层 来自: 山东
20个粕的卖5200    24个豆粕的5200一吨 ,不可能。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

社区居民

来自
中国 山东省菏泽市
发表于 2014-8-22 18:49:13 | 显示全部楼层 来自: 山东菏泽
我们在20个豆粕5700/吨
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员新人进步奖热心助人勋章

来自
中国 山东潍坊
发表于 2014-8-22 19:29:46 | 显示全部楼层 来自: 山东潍坊
饲料的价格养殖户没有话语权
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-12 18:45 , Processed in 0.023169 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表