鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
楼主: 济阳垛石

小鸡到家了

[复制链接]

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 山东德州
发表于 2011-9-8 12:44:46 | 显示全部楼层 来自: 山东德州
运费一吨多少钱,
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 山东济南
 楼主| 发表于 2011-9-8 12:55:22 | 显示全部楼层 来自: 山东济南

回 30楼(一生幸福) 的帖子

60块钱一吨,都是贵的
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

社区居民

发表于 2011-9-8 15:07:20 | 显示全部楼层 来自: 四川成都
  发财了
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖新人进步奖

来自
中国 山东德州
发表于 2011-9-8 16:41:51 | 显示全部楼层 来自: 山东德州
陵县和美价格好低呀!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院终级

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
中国 河南省郑州市
发表于 2011-9-8 17:24:07 | 显示全部楼层 来自: 河南郑州
苗便宜,饲料有点贵。好好养啊,争取这把赚大钱!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院终级

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
中国 河南省郑州市
发表于 2011-9-8 17:25:52 | 显示全部楼层 来自: 河南郑州
哈哈!还是学痴的支持强劲有力!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 山东滨州
发表于 2011-9-8 17:59:51 | 显示全部楼层 来自: 河北邢台
太少,一个人最经济的养殖量6000只。
浪费人力
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 山东济南
 楼主| 发表于 2011-9-8 19:36:59 | 显示全部楼层 来自: 山东济南

回 36楼(boxingwang) 的帖子

自己就那么大能力,鸡棚太小,就这点地方,再说了简易毛毡棚你自己给我养养试试,别说6000,4000你也够呛,全是靠体力,要是全自动化,别说6000,10000只我自己也能对付得了,你也太小看人了吧
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

社区居民社区明星

来自
中国 河南封丘
发表于 2011-9-9 10:36:31 | 显示全部楼层 来自: 河南
咱们好像一天的小鸡,我的817,4500只,我得棚也是设备简易只能装这么多,还是和老公两个人养的,向你学习,一起加油一起丰收
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-17 20:51 , Processed in 0.026602 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表