鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7418|回复: 3
收起左侧

2011年第二期战报:盐碱地井水养鸡和用自来水养鸡料比大不同

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
山东
发表于 2011-4-2 21:42:57 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东东营

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
      一样的养殖条件,同一家的鸡苗,同一家的料,同样的天数卖鸡。料比相差好大。
  今天上午把2011年第二批鸡安全出栏详细情况如下:
   鸡苗2.7元/只×8900只=24030元  运费400元
   一号料  180袋×119.2元/袋=21456元             运费   320元
   二号料  180袋/车×4车×114.4元/袋=82368元     运费   1280元
           25袋×114.4元/袋=2860元  (上批剩料含运费)
   人工        6800元
   煤          2000元 (九阳的暖风炉)
   疫苗加药费  15000元(市场价药费)
   检疫加抓鸡  1500元
   水电=鸡粪+袋子 结余1000元
   成本合计   157014元
  毛鸡净重  43656斤
  收入     43656斤×4.65元/斤=203000元
  利润    203000元-157014元=45986元
  料比    925袋×80斤/袋=74000斤÷43656斤(毛鸡)=1.695  (料比)四天前料比1.825   差了0.27  同时管理的另两栋都是一样的条件一样的管理 料比1.688   和  1.684   四棚鸡全是一家的料一样的棚笼养,相差四天第一棚用的是盐碱地打的井水料比相差这么多, 咳 好贵的井水呀。希望东营盐碱地打井的朋友引以为戒。
回复

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2011-4-2 21:52:12 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
自来水不好弄啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖常驻居民奖

来自
吉林吉林
发表于 2011-4-2 21:59:45 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平
水兑药影响药效么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东济南
发表于 2011-4-2 23:05:31 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
引用第2楼syterm0于2011-04-02 21:59发表的 :

                 ,
                / \\
               {   }
               p   !
....... [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=114899&pid=1152077][/url]

啥意思,没看懂
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-4 08:04 , Processed in 0.118800 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表