鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 12520|回复: 10

汇汇我的小鸡,今天走了!

[复制链接]

鸡网学院本科生

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 山东临沂
发表于 2010-12-11 19:53:28 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 山东临沂

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
今天走鸡了,价格4.58平均5.6斤,利润还可以!

16日龄

16日龄
SL387596.JPG

42日龄

42日龄
SL387630.JPG
SL387633.JPG
SL387622.JPG
回复

使用道具 举报

荣誉版主

QQ:6366843

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员

来自
中国 吉林省 长春市
发表于 2010-12-11 19:59:38 | 显示全部楼层 来自: 吉林四平
把药费,料钱,苗,料肉比等都列下,给大家分享下~~~
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 山东济南
发表于 2010-12-11 20:19:42 | 显示全部楼层 来自: 山东济南
多少天啊!喂这么重,[s:68]
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院终级

年度论坛贡献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
中国 山东烟台
发表于 2010-12-11 20:24:29 | 显示全部楼层 来自: 山东烟台
祝贺楼主又赚了一笔!恭喜啦!
回复 赞

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 石家庄
发表于 2010-12-11 20:30:36 | 显示全部楼层 来自: 河北石家庄
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

来自
中国 山东聊城
发表于 2010-12-11 20:58:20 | 显示全部楼层 来自: 山东聊城
引用第4楼manxcat于2010-12-11 20:30发表的 :

对呀对呀,楼主算出来和咱们说说呗!~ [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=102991&pid=1027490][/url]
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
中国 河北
发表于 2010-12-11 20:59:27 | 显示全部楼层 来自: 河北邯郸
对呀对呀,楼主算出来和咱们说说呗
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

网友;人世间最难报的就是父母恩

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
中国 山东日照
发表于 2010-12-11 21:07:26 | 显示全部楼层 来自: 山东日照
楼主发财了吧
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

发表于 2010-12-11 21:54:23 | 显示全部楼层 来自: 湖南邵阳
楼主算出来和咱们交流下
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 山东德州
发表于 2010-12-12 11:04:33 | 显示全部楼层 来自: 山东德州
不错不错 值得 学习
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 山东临沂
 楼主| 发表于 2010-12-12 18:43:28 | 显示全部楼层 来自: 山东临沂

回 1楼(猪年) 的帖子

那我就不保守了!兄弟!苗2.6元。料吃10.03斤,药每只0.9元,煤每只0.3元,电费总500元。检疫抓鸡1200元。进鸡8500只,料均价1.55元每斤,卖鸡8300只,只重5.56斤*4.58=25.46元。只鸡成本;19.55元。利润。。。有点乱了各位老第你们慢慢算算吧!既然算试不规范!见笑了!
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-17 18:13 , Processed in 0.033156 second(s), 33 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表