回 807楼(毛毛虫想飞) 的帖子
带啥啊?带鸡呗,反正卖不出去。一人带一只鸡就好了,煮它一大锅。 ;P 配点二锅头啥的将就一下了。。。。。回 813楼(一棵开花的树) 的帖子
:L 这个俺家有,我看也不用带了。就这个价格,熬锅疙瘩汤大家喝算了;P回 823楼(张伟养殖) 的帖子
你那么忙,孩子怎么办?我就觉得跟儿子处的时间太少了。早上出门,晚上回家,儿子也是。回家了我和儿子都想网一下,沟通的时间,做游戏的时间就很少了,还得辅导一下功课,俺儿子又调皮功课又烂,不过泡妞的功夫还行。。。 ;P 还晓得给女同桌带果果。。。。;P 明早价格3,6元每斤。比昨天下滑0,02.我看是冷藏厂在试探鸡源的多少。期待明后天可以回暖。真是阴雨连绵,不见阳光呀!称了几只鸡,大的6,5斤。也还不算大,继续养了。
回 819楼(张伟养殖) 的帖子
肯定是试探,要反弹了,挺住回 819楼(一棵开花的树) 的帖子
那孩子还不随老张 :lol 时间差不多了。再养料比会更高。价格不降还好。如果再降的话就得不偿失了。还是赶紧出栏吧! 俺这儿的毛鸡也不多。回 822楼(一棵开花的树) 的帖子
出去就是一天??我们都是住在鸡舍的。和鸡舍通着有两间我们住的房子。孩子也是跟我们在一起。中午回家,幼儿园,还有午休。上学时间也不长,晚上很多时间在一起呀!至于学习,很少辅导。就是哄她玩。你的孩子多大了?我觉得和孩子多交流,说话。不一定要辅导孩子学习。关键是让孩子在生活中逐渐建立良好的人生观和价值观。学习好,未必挣钱多,挣钱多未必是幸福。 关键是让孩子在生活中逐渐建立良好的人生观和价值观。学习好,未必挣钱多,挣钱多未必是幸福。这话说的好 楼主肖像是你女儿吗?