@旁观者 发表于 2025-11-14 18:35:29

你还撑的住吗?

今年的养殖业大家不说都知道,目前去年,前年扩栏的感觉快撑不住了,没有扩栏的感觉还行吧,但只能再坚持时间长一下!今天蛋鸡的格局不是飞来横祸,24年底已提醒过,不要拿我养多少年鸡经验不服,是房地产2021衰败带来的恶果,假如26.27年再不好资本退出后,栏位会给未来养殖业无异留下了一个深水炸弹!有没有资本的进入,进入多少,你看看今天的大肉就知道了,3.5的毛鸡4块的苗挣钱吗?不挣钱为什么苗价居高不下,如果看不懂那你就aoTe了!
未来你还能坚持多久!

功成名就 发表于 2025-11-14 20:09:55

毛鸡5斤3.5=17.5元。
料:体重5斤1.3的料比=6.5斤1.5元/斤=9.75元+1元的药+1元的电+其他+4元的苗=15.75元。
利润:17.5-15.75=1.75元




平凡91 发表于 2025-11-14 20:15:26

功成名就 发表于 2025-11-14 20:09
毛鸡5斤3.5=17.5元。
料:体重5斤1.3的料比=6.5斤1.5元/斤=9.75元+1元的药+1元的电+其他+4元的苗=15.75元。
...

什么饲料1.5元

功成名就 发表于 2025-11-14 20:51:03

平凡91 发表于 2025-11-14 20:15
什么饲料1.5元

颗粒饲料

赵德峰 发表于 2025-11-14 21:34:20

平凡91 发表于 2025-11-14 20:15
什么饲料1.5元

这种料?http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_043.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_043.png

山鬼 发表于 2025-11-15 06:51:01

功成名就 发表于 2025-11-14 20:09
毛鸡5斤3.5=17.5元。
料:体重5斤1.3的料比=6.5斤1.5元/斤=9.75元+1元的药+1元的电+其他+4元的苗=15.75元。
利润:17.5-15.75=1.75元

不养鸡就不要乱算账http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.png

养鸡小农明 发表于 2025-11-15 07:50:29

功成名就 发表于 2025-11-14 20:09
毛鸡5斤3.5=17.5元。
料:体重5斤1.3的料比=6.5斤1.5元/斤=9.75元+1元的药+1元的电+其他+4元的苗=15.75元。
利润:17.5-15.75=1.75元

如果按你这样算。。肉鸡还有利润。。那鸡苗就不会便宜!以后肉鸡价格也不会高http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.png

笑对人生888 发表于 2025-11-15 09:41:38

养鸡小农明 发表于 2025-11-15 07:50
如果按你这样算。。肉鸡还有利润。。那鸡苗就不会便宜!以后肉鸡价格也不会高

从这个公式看出来成活是100%,就今年鸡苗这个破质量能达到100%的少之又少,今年不管什么品种都一样,不咋的

行情全靠蒙 发表于 2025-11-15 16:54:31

我养肉鸡,这样下去还能撑一年。http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_012.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_012.png

鸡祥如意1 发表于 2025-11-15 18:41:25

啥也别说了,这年头谁期望高谁就失望大,谁爬的高谁就摔得重

有鸡可称 发表于 2025-11-16 16:22:18

再养三年退休了http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_021.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_021.png

速度 发表于 2025-11-16 19:59:26

511料3680元加上运费1.85一斤。1.5一斤上哪里买

山鬼 发表于 2025-11-17 13:01:51

速度 发表于 2025-11-16 19:59
511料3680元加上运费1.85一斤。1.5一斤上哪里买

何况你这1.85的料出1.3的料比很难,人家1.5的能出http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_wulian.png

赵德峰 发表于 2025-11-18 09:17:01

浑水摸鱼的人,总是有的。http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_043.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_043.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_043.png
页: [1]
查看完整版本: 你还撑的住吗?